Роддом Родильный дом №1 Санкт-Петербург отзыв от ева

ева Россия, Санкт-Петербург
21 марта 2012

никогда и никому не советую отправляться туда.у меня совершенно ужасные впечатления относительно всего,что там происходило.это как дурной сон-казалось,что этот ужас никогда не закончится.началось все с того,что когда мы узнавали относительно родов на платной основе, нам сказали,что можно приехать без заранее заключенного договора и попросить сервисное отделение.когда я туда приехала по скорой, у меня уже были достаточно сильные схватки и чувствовала я себя очень плохо.меня все равно продержали ,оформляя какие-то бумаги в приемном три часа,хотя раскрытие матки было 4 см!договариваясь о сервисном отделении, я сразу спросила можно ли мне сразу поставить эпидуральную анастезию,т.к. схватки длились уже более 18 часов, я очень устала и хотела хоть немножко передохнуть.мне ответили,что проблем никаких нету,а я могу сразу же попросить об этом врача.когда я поднялась в родилку,меня уже там ждал муж.врач подошла только минут через 40 после того как меня туда привели.очень жирная врачиха с бейджиком "Карина",я оплачивала дежурную бригаду,потому фамилию врачей не помню.помню только ,что были Ирма и Анохина.эта врачиха начала сразу хамить нам с мужем,орала почему я лежу к ней спиной,пресекала все мои вопросы и просьбы,а по поводу анастезии ничего не ответила и ушла.потом еще 40 минут никого не было.муж несколько раз выходил в коридор,пытался найти врачей.потом наконец подошла Ирма(медсестра),я еще раз спросила по поводу анастезии.чувствовала себя настолько плохо,что готова была вот-вот потерять сознание(мне 23 года,роды первые,я очень испугалась,плюс ко всему сдавала сессию,успеть подготовиться к родам совершенно не смогла).эта тетка ничего не ответила,сказала,что все решает врач,померила какие-то показатели и куда-то убежала.через какое-то время опять подошла врач и я опять спросила про анастезию,она ответила,что ставить ничего не собирается,т.к. уже прошло очень много времени и шейка матки раскрыта гораздо шире,чем положено ,чтобы поставить эпидур.анастез.меня начало оч сильно тошнить,перед глазами были черные пятна,я уже практически себя не контролировала.через полчаса медсестра притащила капельницу,сказала,что это легкое обезболивание и что мне станет полегче.через 2 минуты после того как ввели это лек-во,боль усилилась до такой степени,что ее можно было сравнить с перманентными ударами в 220вольт.такие схватки становились все сильнее и сильнее,в голове была только одна мысль-что это последние минуты моей жизни,причем совершенно серьезно.ко всем моим просьбам,мольбам и слезам врачи оставались совершенно черство и глухо,только периодически орали и хамили мне:"тут и без вас народу много,либо давайте быстрее рожайте,либо мы пойдем вас оперировать,хотя показаний к кесарево не было"!оказалось,что этот замечательный спазмолитик - не что иное,как окситоцин,препарат,стимулирующий родовую деятельность многократно усиливающий болезненные ощущения.боль,которая испытывает женщина при этом,невозможно описать ни с чем.в тот момент на ум пришел только один сюжет из фильма "Пила".все эти врачи напоминали мне того урода,который издевался над людьми.только в отличие я была виновата только в том,что у меня рождался ребенок.я спросила какое они имеют право ставить мне какие-то препараты без моего согласия,особенно на платном отделении .на что они отрявкнулись,что я должна их благодарить,что они мне разрешили занять отдельную платную палату и прийти на роды с мужем без заранее заключенного договора.я ответила,что их представитель платных услуг достаточно четко объяснила мне,что договор можно заключить в момент приезда и начала родов.на что они мне ответили,что такого не может быть и что я все придумала.в общей сложности,от начала первых схваток до самих родов прошло 25,5 часов. намучилась я капитально,такой "жести" не пожелаю никому.потом 6 часов пролежала в коридоре,после чего муж договорился на платную палату,т.к. бесплатных палат не было и мне предстояло бы все дни проваляться в коридоре.в послеродовом мне все понравилось больше.единственное,что очень тяжело ухаживать за ребенком,не имея опыта и практически без помощи персонала,которого никогда не было на месте.мне накладывали швы,я не спала больше суток,все тело болело ужасно,но отдохнуть так и не удалось.сынок плакал постоянно.в общем,остальное рассказывать неинтересно,потому что ничего особенного не было.а вообще в те дни(24-29 февраля сего года) было много народу,два дня вообще не брали никого,кроме платников с заранее заключенным договором.в общем,никому не советую пережить такой ад. удачи вам,девочки

неплохая платная палата,сносное отношение персонала на послеродовом отделении.на этом плюсы заканчиваются

жутко хамское отношение персонала.совершенно неквалифицированные медицинские работники в приемном отделении.полная дезинформация относительно услуг и платного обслуживания