Роддом Родильный дом № 9 Санкт-Петербург отзыв от Марина

Марина Россия, Санкт-Петербург
14 августа 2016

От пребывания в роддоме у меня остались хорошие впечатления. Врачи и медсестры относятся к девушкам по-человечески, помогают. Лежала на дородовом 2 дня в общей палате на 5 человек, потом было плановое КС по контракту, потом на послеродовом брала платную семейную палату, мама там со мной жила все 6 дней, помогала после операции. Условия везде очень хорошие, люди приветливые, всегда помогут, подскажут. В палатах чисто, постоянно убирают, сами палаты просторные. Кормят вкусно, но на мой взгляд, питание не подходит беременным с отекам и кормящим мамам.

Мой врач, который делал ПКС - Тихонов Юрий Евгеньевич, просто замечательный. Я очень рада, что мне удалось к нему попасть. И на операции бригада у меня была хорошая. Анестезиолог Торопов Роман Николаевич, я к нему на консультацию сначала ходила, он так подробно и внятно рассказал про анестезию, помог определиться, очень чуткий и терпеливый человек. Еще была милая медсестра (или врач? я не разглядела толком бэйдж) Соколова Елена Сергеевна.
После КС несколько часов провела в реанимации, там все врачи и медсестры понравились, если что-то надо - сразу подходят, помогают, относятся по-человечески.
И отдельно хочу выделить педиатра Фролову Оксану Семеновну, это чудесный врач, она мне помогла наладить ГВ, дала уйму полезных рекомендаций, помогла справиться с истерикой и начать кормить мою доченьку.

Кровать в послеродовой палате. После КС бывает очень трудно встать из положения лежа на спине, в некоторых роддомах есть кровати с подъемной спинкой, вот такие бы очень пригодились на послеродовом, особенно для мам после КС.
Впечатление немного подпортила выписка. Мы хотели просто выйти с малышом и поехать домой, там уже и отпраздновать с родственниками. Акушерка, которая нас провожала, была недовольна таким раскладом, укоряла, что мы не устраиваем из выписки праздника и т.п., я даже чуть оправдываться не начала. У них так все поставлено - выписка, акушерке цветы и подарки (за то что вынесла малыша из палаты и принесла в выписную комнату), потом фотограф как коршун налетает. Мы же оказались не "праздничными", подарков не дали, фотки не делали. Просто забрали малыша и поехали домой. Так многие делают, но это не повод упрекать, что мы украли у ребенка праздник.

Делали анестезию Не эпидурально
Рожала Делали кесарево сечение