Роддом Родильный дом №17 Санкт-Петербург отзыв от Мари

Мари Россия, Санкт-Петербург
18 октября 2015

Отличный роддом!

Лежала там и на сохранении и попала туда рожать. На дородовом вообще рай, персонал очень дружелюбный, еда вкусная, палаты чистеньнкие, удобные. Роддом не так давно ремонтировали. В отличии от Снегиревки есть лифт! Маленький, но существенный плюс. Мне во время беременности было очень тяжело ходить, а уж с пакетами тем более, при угрозе-то преждевременных родов.
Рожала бесплатно.
Врача во время родов практически не видела, все делала акушерка. Акушерка, конечно, строгая, но зато следила, чтобы я делала все правильно.
Ребенка сразу показали, а как измерили и закончили его первичный осмотр сразу положили на живот и накрыли одеялом. И через час где-то я первый раз приложила к груди. Для меня это было очень важно!
В послеродовом отделении мамы живут с детками. Палаты тоже хорошие. Но специалистов на всех не хватает. Хотелось бы чуть больше внимание. но их хватает только на передачу нам минимальных, самых важных знаний. Ну что поделать. В принципе, если есть вопросы, то ответят.

Единственное, что хотелось бы, чтобы они особое внимание обращали на то, как правильно прикладывать ребенка и сцеживать молоко. Из-за того, что этого не было на второй неделе жизни попала с маститом (благо не гнойным) в больницу, отдельно от ребенка.