Роддом Родильный дом № 16 Санкт-Петербург отзыв от Кускова

Кускова Россия, Санкт-Петербург
24 декабря 2011

делюсь свежими эмоциями))25 ноября сего года рожала в этом роддоме.рожала бесплатно(т.к. за сертификатом муж не успел забрать из женской консультации).привезли по скорой со схватками.отношение-скотское!роды приняла акушерка(вечно нервная и орущая женщина)ребенка когда приложили на живот он чуть не съехал, я успела его подхватить(по-моему это не нормально), когда начали зашивать кольнули лекарство на которое у меня аллергия, весь следующий день лежала с сыпью.Рожала я ночью, а уже утром когда перевели в палату заставили меня ходить, хотя не прошло и 2 часов.выписали меня через 3 дня с пониженным гемоглобином и в связи закрытия того крыла где я лежала(т.е. то отремонтированное крыло сделали платным, а всех рожениц отправили на 3 обшарпанный этаж)единственное, что там нормальное, так это отношение педиатра к малышу и на послеродовом отделении отличный гинеколог.вердикт-рожайте лучше в 9, что на звездной,3 подруги рожали(все бесплатно!)отношение самое хорошее!))хочу отметить,те женщины которые пишут,что роддом это не ресторан и не здравница.соглашусь,туда едут явно не на курорт,но и не в лагерь освенцем.надо пониать медперсонал,все таки столько нервов и каждноневной ответственности за жизнь женщин детей возлагают на свои плечи!при такой работе надо умудрить не спиться и не свихнуться.а что касаемо рожениц-все таки кричим мы,ругаемся,истерим и многое другое что творим не из-за хорошего физического и эмоционального состояния!надо быть более лояльными друг к другу,все мы люди все мы женщины)главная задача-родить чадо)))