Роддом Белоцерковский родильный дом Белая Церковь отзыв от Елена

Елена Украина, Белая Церковь
6 марта 2017

Рожала по договоренности. Положили меня заранее на подготовку к родам на 4 этаж, в патологию. Это был адский ад. Кровати панцирные, матрасы покрыты обычными клеенками, постоянно вместе с простынью сьезжала с кровати. Вставать с таких кроватей и ложиться на них ужасно неудобно. Были на этаже и палаты с нормальными кроватями, где по 2 человека в палате. Но рассказывали девочки, которые со мной лежали, что там за отдельную неофициальную плату только можно оказаться.
Деньги на порошки, перчатки и т.п. сдавала, но это мне не критично, почти везде так, да и суммы не большие. Врачи на осмотре - как повезет. Одна была постарше, лет около 60, наверное, коротко стриженная грубая тётка, осматривала соответственно. А другая молоденькая кучерявая, не помню, как зовут, но имя, вроде, необычное. Она-то относилась, как к человеку, и подскажет, и расскажет, и на осмотре аккуратная.
Когда на 4-5 день пыток начали, наконец, воды отходить - перевели меня на первый этаж в семейную палату. На тот момент, в 2013 году, она стоила 1500 грн. Это 2 палаты, соединенные между собой дверью. Одна из них - непосредственно родзал, вторая - комната, в которой вы живете до родов и после уже с малышом. В ней есть душевая кабина, туалет в коридоре общий. Меня на сами роды повели, почему-то, рожать не в этот родзал, который к моей палате идет, а в другой по коридорчику пройтись чуть ли не раком пришлось, санитарка на себе меня несла ))) Не знаю почему в другом, в подробности уже не углублялась ))) Палатой довольна, в общем. Уютно и комфортно.

Роды принимала врач Ильченко Людмила Владимировна наравне с акушеркой, никуда не уходила, помогала мне всячески, давала указания. Врач - отличнейший, я осталась довольна.
Главное в родах - слушать врача и акушерку, тогда пройдет все нормально.

Хорошие врач и акушерка, чистая и комфортная палата, душ прямо в палате. Санитарка попалась обходительная, много помогала мне.

Медсестры, которым на всё плевать. Дите не могло по большим делам в туалет сходить, а пучило и плакала - так уговаривать медсестер сделать клизму пришлось уже чуть ли не криком. Бегала ругаться уже моя мама. Таки мы были правы, сделали маленькую клизму, дочка облегчилась и стала тихой и спокойной. Еще медсестры ходят в палату, как на работу за деньгами. Некоторых вообще впервые видела, но уже, по их словам, им что-то должна была. Педиатр клевала мозг за прививки, пока муж ей не сунул денег в карман. Я противник прививок и умудрилась им об этом сообщить, что тут началось.... Запугивание болячками, потом летальными исходами от этих болячек и т.п. После меня через пару месяцев рожала знакомая, сказала, что прививку сделает, но через пару недель, так к ней и не докапывались больше.

Еще, оказывается, роженица должна до выписки пройти флюорографию. Это меня вообще убило. Я уже узнавала у нескольких врачей, что кормящим мамам проходить нельзя. Только если пройти, потом посцеживать молоко, потом только кормить грудью уже. И то, это ну в экстренном случае. А мне при выписке весь мозг сьели флюорографией, сказали, не дадут справку о рождении ребенка, пока не сделаю. Пошла написала отказ у старшей медсестры, то та так со мной общалась, будто я у нее что-то украла. Разве что в лицо мне еще не плюнула. Помимо вреда облучения, так еще иди туда в очередь больных и чихающих, жди, иди облучайся, потому что им так вот захотелось. Маразм.

Еще один момент - мне не позволяли пеленать дочку и обрабатывать ей пупок нормально. Только водичкой. Так же пустышка под запретом. К примеру, моя мелкая спала хорошо тогда, когда ее запеленать, пришлось делать всё это скрытно и обязательно распеленать перед приходом врача утром..