Роддом Родильный дом, г. Кисловодск отзыв от Ирина

Ирина Россия, Кисловодск
11 июля 2012

В этом ужасном месте я побывала в июле 2010 года. О родах договаривалась с Манучаровой Г. Ф. За всю беременность слышала о ней великолепные отзывы, что замечательный врач и бла бла бла. Во время беременности все проходило отлично, анализы все хорошие, на скрытые инфекции отличные, результаты УЗИ хорошие. Схватки начались в 21 00 воскресенья, с вначале не поняла что это т, к, это первые роды и срок 38 недель, но позже поняла что это схватки, позвонила Манучаровой, она сразу трубку не взяла, смогла ей дозвониться тока через 2 часа, она сказала что езжай в роддом, там тебя посмотрят дежурные и якобы ей перезвонят и скажут о моем состоянии. В роддом я поступилу уже около 12 часов ночи с сильными схватками. Очень долго оформляли. Затем подняли меня в предродовую палату где то в 2 часа ночи, там еще я минут 15-20 ждала когда меня кто нибудь посмотрит. В это время в родовом отделении была тишина (никто не рожал). В итоге меня посмотрели (Смирнова, о которой я слышала только положительные отзывы) и сказали что это совсем не роды и совсем не схватки, это просто подготовка организма к родам и отправили меня на этаж ниже в отделение паталогии. Так же мне сказали что мной интересовалась Манучарова по телефону. В паталогии все спали, вышла заспанная медсестра и поставила мне капельницу (по указанию Смирновой) и также дала какие то таблет которые надо было пить каждые 3-4 часа, а сама пошла дальше спать, когда капельница закончилась мне пришлось почти в другой конец коридора идти вместе со штативом и проколотой рукой звать медсестру чтобы сняли капельницу, но схватки не заканчивались, весь живот распирало, я за ночь раз 20 наверное сбегала в туалет, где то на 15 разе медсестра обратила на меня внимание и позвала дежурного врача (Смирнову), та прибежала, наорала на меня и сказала чего я тут панику поднимаю, никаких родов у меня еще нет, и сказала уколоть мне Баралгин внутримышечно. Но это тоже не дало никаких результатов, мои боли не уменьшились. за всю ночь я несомкнула глаз. Только в 10 утра пришла Манучарова и позвала меня в смотровую, там было еще несколько врачей. Я описала всю ситуацию которая происходила со мной ночью. Она посмотрела меня и проколола пузырь, вышли зеленые воды, я прочитала шок на ее лице. Она направила меня в предродовую палату. В этой палате мне поставили в руку капильницу для стимуляции матки, а в спину сделали эпидуральную анестезию, яклбы я устала, чтобы отдохнула. А накже на живот одели аппарат КТГ для прослушки сердечка ребеночка. Все вначале было хорошо, но только к тому времени мои настоящие схватки уже сошли почти на нет, стимуляция никакого толку не давала, схватки более сильные не начинались. За время которое я там лежала на свет родилось наверное человек 10. Да и Манучарова и акушерка периодически ко мне заходили и смотрели как дела, но ничего не менялось. Я уже просила о кесареве, но мне говорили, подожди все счас будет ОК и родишь сама. Где то около 16 часов дня аппарат КТГ стукнул и выключился, рядом со мной никого не было я так и лежала с капельницой и анестизией, спасибо мимо по коридору проходила акушерка, которая это услышала, она вбежала сташа слушать и незамедлительно по телефону позвонила Манучаровой и сказала Бради 60. Та вбежала в палату и стала слушать мой живот, но пока мне ничего не говорила, а только "Готовьте операционную" в 16 30 меня прокесарили, с добавлением общего наркоза. Когда я проснулась на вопрос где мой ребенок весь медперсонал ничего не отвечал, а только ...отдыхай. Я уже начала догадываться. Потом пришла Манучарова и сказала что у меня жуткая инфекция, что ребенок был весь инфицирован (хотя он родился 4200) что у меня здоровой ткани нет внутри, а одна сплошная внутриутробная инфекция. Затем мне сказали что их главная задача была спасити меня, и спасти мне матку, так как когда было "Бради 60" у меня открылось кровотечение, я потеряла 2 литра крови, меня вообще могли оставить без матки. Так вот что еще хочу добавить что платные роды это не залог того что они пройдут хорошо, моя ситуация этому подтверждение. В последующем, если Бог даст нам ребенка я не пойду рожать в Кисловодский роддом, а уж тем более к Манучаровой. Если бы она сделала во время кесарево и не дожидалась кровотечения, то мой ребенок был бы жив.

Внимательные мед.сестры

Ремонта нет, кравати старые, душ ужасный, смотровые кресла старые неудобные

Посмотреть весь 21 отзыв