Роддом Родильный дом, КФУ Казань отзыв от Юлия

Юлия Россия, Казань
22 октября 2015

Не скажу, что было всё идеально. Было всё - и слёзы, и улыбки. Легла я заранее, т.к. по мнению своего гинеколога, я перехаживала свой срок. Мы приехали, нас оформили, определили в палату. После чего взяли анализы и гинеколог Резида (отчества не помню) осмотрела меня на кресле. Сказала, что на след.день будут стимулировать схватки. Но ковыряться ей со мной не пришлось. Через несколько часов после осмотра, схватки начались сами) Вместе со мной рожала одна женщина, рожали мы ночью, но врачи от нас не отходили, подбадривали, то и дело спрашивали про самочувствие и осматривали. Это было очень важным, т.к. я рожала впервые и очень боялась. Роды прошли нормально, но не идеально. Врач и акушерка очень помогали морально.
Послеродовое обслуживание понравилось в целом. Врач Диана Меликовна просто супер человек!! У нас вся палата от неё была в восторге!

Палаты просторные, туалет в палате, послеродовое обслуживание включает в себя гимнастику, электрофарез, лекции от педиатра, кормят вкусно (но первые дня 2-3, это были выходные, нас кормили только капустой о_О), оформление документов на ребёнка производится прямо там же в роддоме. В день выписки надарили кучу всего полезного для малыша.
У моей дочи были обильные и частые срыгивания, я очень волновалась за неё, но за её состоянием следили, делали анализы и узи, и каждое утро говорили мне результаты.

В родах ребеночка не приложили к груди.
Первые дни (это были выходные) нам казалось, что все про нас позабыли. Девочки, у кого резко прибыло молочко, очень мучились, т.к. никто не мог объяснить что делать с этим((
Многие жаловались на отсутствие штор или жалюзи, окна выходят на проезжую часть, но лично я не считаю это минусом. Это роддом, а не санаторий! Полы мыли каждое утро, а вот пыль почему то не протирали.
Также не предусмотрено ведение личной гигиены мамочек. В душ не пускали (я лично пару раз просилась). Подмывались в нашей палате так - у каждой была своя бутылка (из под воды, йогурта и т.п.), набирали воду в нее и над унитазом в позе лотоса подмывались!!
Ну, и стоит отметить, что было несколько медсестер, в т.ч. которые приносят деток на кормление, которые были не очень вежливы. И была медсестра в возрасте уже, которая даже капельницу не могла нормально поставить....и уколы делала очень неаккуратно.