Роддом Родильный дом, Городская клиническая больница №16 Казань отзыв от Эльза

Эльза Россия, Казань
2 июня 2009

Родила в этом роддоме своего мальчика!!! Все прошло хорошо. О самих родах напишу позднее. Я легла в роддом заранее, т.к уже перехаживала. 3 дня лежала в ОПБ, там мне понравилось больше всего. Особенно то, что разрешены посещения. Муж приходил каждый день и это очень поддерживало меня и поднимлось настроение. Я договаривалась с Бочкаревой Натальей Михайловной. Платила официально, через кассу 11 тыс. руб. Роды прошли хорошо и легко, спасибо Наталье Михайловне. Были и неприятные моменты: после родов никто роженицами не "интересуется", ни какого ухода, осмотра и т.д. В первый день после родов нам сказали оголить животы и лечь, т.к. начинается обход. Мы с соседкой по палате почти 2 часа лежали ждали обхода... Видимо, до нас не дошли... С утра после родов у меня очень кружилась голова и тошнило, я попросила измерить мне давление (т.к. я знаю, что у меня так бывает когда у меня резко падает давление (и во время родов так было)). На мою просьбу мне ответили: "А какой толк его мерить?" И ушли. Я так и не смогла подняться... Просила троих разных людей, не померил никто... Потом одна добрая душа все-таки нашлась, померила мне давление (действительно было очень низкое) и принесла чай. Как ухаживать за детками тоже никто не объяснил. Мне повезло, у меня 2 племянника, поэтому я имела предстваление что это такое. Педиатр сказала не есть нам горох и капусту. На завтрак была гороховая каша... Это издевательство или как??? Вообще кормят там, конечно, ужасно. Я лежала там ровно неделю (3 дня в ОПБ и 4 в послеродовом), так вот мяса там не было ни разу... Разве можно так кормить беременных и кормящих? А врачи там всех ругают, что у всех низкий гемоглобин... А откуда ему быть высоким? Хорошо, что мне муж приносил нормальную еду. А ведь там много тех, кому просто некому принести поесть. Мне было очень их жаль. Они все время хотели есть. На 4 (ОПБ) этаже еду накладывают девушки, так они это делают так, как будто мы к ним в гости пришли объедать их и они свой последний кусок нам отдают. Самое неприятное было с оплатой. Когда мы с мужем еще до родов приезжали к заведующей роддома она нам 2 раза четко повторила, что в платные роды (11 тыс.) входят сами роды, платная палата и посещения. Когда после родов меня спросили в какую палату я хочу, я сказала, что у меня платные рды и у меня должна быть платная палата. И тут началось... Оказывается, никакая платная палата туда не входит. Но я все равно попросилась в платную МИД. На след. день кассир мне сказала, что платная палата все-таки у них входит в стоимость родов. После обеда она опять вернулась ко мне и сказала, что так-то у них платная палата входит в платные роды, но моя врач против этому, и чтоб я разбиралась со своим врачом. Я не пойму, разве не должно быть одно правило для всех? Это решает заведующая или каждый врач индивидуально? Когда после выписки мы с мужем приехали оплачивать мои роды нам все-таки сказали оплатить палату. Я стала возмущаться. Меня возмутило нисколько то, что нужно переплатить 1000 руб, а сколько их неопределенность, кто че хочет то и говорит... Другой кассир пошла "уточнять" входит палат или нет. Оказалось, что все-таки входит... В итоге за палату мы не заплатили. Моя врач сказала позвонить к ней после оплаты и она швы мне снимет, но после оплаты она так и не сняла мне их... Может обиделась? Отправила вместо себя другого человека. Мне все равно кто их снимет, но было очень неприятно, хотя кто знает, может быть она была очень занята... Еще роды мои по прейскуратну назывались "индивидуальный выбор врачебной бригады". Но ничего "индивидуального" у меня не было. Эта же бригада принимала роды у нас троих параллельно. Никакого особого отношения не было. Так что лучше уж договориться с врачом индивидуально, а не через кассу! Но все равно спасибо огромное Наталье Михайловне за легкие роды и ее профессионализм! Спасибо за мое сокровище! Остальное кажется такой мелочью! Очень понравилась выписка! Не смогла сдержать слез радости! Все так рогательно и красиво! В целом персонал добрый, не считая некоторых особ... Особенно добрые педиатры! Очень понравился ремонт, все чисто и современно! Спасибо всему роддому за мое счастье!!!