Роддом Родильный дом №2 Омск отзыв от ✨ ÅהÅ ✨

✨ ÅהÅ ✨ Россия, Новороссийск
6 июля 2012

Рожала я в 2009 году, 17 марта. Но на ББ я недавно, вот читала и вспоминала свои роды...Привезли меня по скорой 15.03 часиков в 11 вечера по "скорой", т.к. я думала, что подтекают воды, приняли меня хорошо, никто не злился что поздно и все прочее, осмотрели, взяли анализ на околоплодные воды и отправили в родзал. Тут и началось мое "веселье". схваток у меня не было, лежу, все внове, а в соседних родзалах кричат роженицы!настрой просто шикарный!!!!за ночь родилось малышей шесть))по крикам считала.Вобщем у меня трясучка еще больше, так то рожать не боялась, но после такого...В 2 часа дня (а я за ночь не выспалась, кушать жуть охота, туда то никто не приносит!)меня переводят в дородовое,т.к. рожать я еще не начала.Там более менее выспалась, поела, часов в 11 вечера начинаются схватки, несильные, но ощутимые, в итоге-еще одна бессонная ночь. В 9 утра 17.03 меня снова отправляют в родзал) т.к. шейка открылась уже на 2,5 см. Роды были не сложные, самая жуть схваток длилась часа 1,5-2 и вот в 16.20 на свет появилась моя кроха 3662 кг. 53 см.!!!!!!!!!Хочется сказать огромное спасибо Нефедовой Светлане Викторовне, которая у меня принимала роды и акушерке( простите,но не помню как зовут!!), что бы я без них делала??Все делали быстро, аккуратно, слаженно, и после таких родов впечатление очень хорошее, теперь вот собираемся за вторым ребеночком!Родзал у меня был №1, очень хороший, светлый, просторный, стояла регулируемая кровать, на которой впоследствии принимались роды, столик для новорожденного, раковина, шведская стенка, мяч. Все очень понравилось!Девчата, один маленький совет: спрашивайте сами, не стесняйтесь, нас у них много, а они у нас в ограниченном количестве)))А по поводу палаты "Мать и дитя"-это очень хорошо, ребенок всегда с тобой, в любой момент можешь успокоить, помыть, покормить. У меня 5 дней назад подруга родила в 4 роддоме, так там отношение просто кошмарное!Ребенка всегда приносили зарёванного, ночью медсестры заваливались спать, а дети орали.Так что пусть кроха будет лучше под бочком!)Легких вам родов и здоровых детишек!!!!!!

Палата "Мать и дитя", отдельный родзал, возможность рожать с мужем или родственниками, прекрасный персонал, принимавший роды (тут,видимо, просто повезло...),внимательное отношение врачей. А еще радовало большое зеркало и холодильник в палате :) (хотя палата была бесплатная)

Санитарное состояние роддома, но по словам мамы, которая рожала в нем меня в 1991 году, все изменилось просто на шикарное :). Бесил туалет и душ в конце коридора, ребенок в палате мог остаться один (хорошо с соседкой по палате договаривались,следили за малышами пока один спит и бегом бежали по своим нуждам)