Роддом Родильный дом, Самарская городская клиническая больница №2 им. Н.А. Семашко Самара отзыв от verochka

verochka Россия, Самара
6 января 2011

Мы госпитализировались 02.12. в ГКБ Семашко, пролежали в п/патологии, делали нам уколы папаверина и глюкозки, и таблетки. Вообщем скукотища, сына появляться не торопился и 06.12. было принято решение стимулировать роды введением геля. Вообщем простимулировали меня 2 раза, только мне как оказалось, как мертвому припарка, 07.12. начались после обеда схватки, а к ночи закончились. Ну все равно меня увели в предроддовую 08.12. утром, правда раскрытия не было вообще. Сделали клизму, осмотр, и отправили валяться в предроддовую, где уже мучались в схватках еще 3 девушки. Потом пришли врачи и в 08 часов утра проткнули пузырь, потом поставили систему,отчего схватки только ухудшились. Вообщем насмотрелась я мучения- и напробовалась- до отвала. Одна мысль приходила в голову- быстрее бы это закончилось и как бы хотелось провести экскурсию для мужей здесь- чтобы посмотрели на эти мучения. В результате 4 девушки из нас 5 успели родить, а я все мучалась до 16 часов со схватками, а раскрытие было всего лишь 3 см,и матка как говорили была что-то типа не сглажена, и каждый их осмотр - как будто до гланд доставали руками. В 16 часа было принято решение кесарить и я еще почти час ждала когда операционная будет готова. Ну как потом выяснилось моё чудо родилось в 16:50, весом 3950 гр./56см. После наркоза мне его показали, но я только одним глазом смутно смогла его разглядеть. Потом меня отвезли на 3 этаж, я взяла платную палату 2-х местную. И на следующий день увидела свое чудо- он был самым волосатым в боксе- темненькие длинные волосики- огромные темно-серые глаза. И дальше еще 6 суток прибывания в роддоме так тянулись, на второй день уже хотелось выписаться. И пошли постоянные уколы в попу (от чего она стала твердой:), таблетки, обработка швов и т.д. На третий день мне оставили Семена в палате, молока еще не было, но кормила молозивом, к 5 дню молоко пришло. На третий день сняли повязку и обработали шов. Шов конечно мягко сказать отвратительный, зашили как праздничного гуся:). ТАк как 09.12. Семашко вынуждено закрыли на ремонт, родильное отделение уже в воскресенье все разбомбили строители, а нас 13.12. попросили очистить весь 3 этаж и переместили нас в платное отделение АСКО на 2 этаж где п/патология, так что наш перезд, оказался в более комфортные условия, единственно Семён после переезда 6 часов не мог уснуть и я измучилась всю ночь, один плюс был деток забрали врачи и искупали и намазали маслом - чудный запах был. И 14.12. мне сняли швы, и хотели оставитьь на седьмые сутки , но я упросила и вот в 14 часа мы уже с папочкой были в машине по пути домой. Подводя итог, хочу отметить, что роддом Семашко хороший (хотя до этого начиталась что он самый плохой и отношение персонала так себе), персонал от врача до санитарок отличное, любезное, медсестры отзывчивые, очень хорошие педиаторы работают- нас осмотривали каждый день разные. Кормят отлично, убираются 2 раза в день в палатах, на 3 этаже был очень хороший ремонт пластиковыми панелями в коридорах, но после запрета пожарников, сейчас там не знаю что сделают со стенами. А вот через второй этаж я прошлась один раз- вот там ремонта нет крашенные стены- жуткий зеленый цвет, и там пребывание без детей и палаты на большое кол-во народа. НУ конечно ремонт это не главное- но все-таки приятно было чувствовать себя в обстановке чистоты, и кстати в платную палату родственников пускают. А то совсем тяжко было бы, тем более я после родов - немного расклеилась и плакала по любому поводу и без. Единственный минус роддома нет душа - никакого, а стоит биде (под названием -душевая:)в котором очень трудно искупаться:)