Роддом Родильный дом №13 Санкт-Петербург отзыв от Maffin

Maffin Россия, Санкт-Петербург
4 декабря 2011

Никогда не оставляла
комментариев, но в этом случае решила поделиться своими впечатлениями!Девочки, все, кто собирается рожать в ближайшее время я категорически советую вам этот роддом!) Сама я была настроена рожать в 18ом, и только там, и очень расстроилась, когда узнала, что на ПДР он закрывается на проветривание... Начала искать альтернативы. В итоге, остановилась на 13ом, так как он рядом с домом, да и отзывы моих знакомых о нем были весьма положительными.Роддом со специализацией для сердечников. У меня никаких паталогий не было, ттт, но попросила свою ЖК дать мне направление именно туда. У меня шла уже 41ая неделя. Положили на дородовое с угрозой перехаживания. Пара слов о дородовом: условия шикарные, все чистенько, после ремонта, кормят хорошо, весь персонал очень внимательный... Но, скука смертнная!!!! Слава богу, я там всего на 2 дня задержалась!Родилка: отдельные родовые залы. ПОвторюсь, что роддом был переполнен из-за того, что в тот момент в Питере были закрыты еще 2 роддома. В итоге, в сутки рожали по 10-17 человек, хотя, роддом расчитан на 5-7 родов.У меня были сложные роды. В 8 утра отошли воды, а родовая деятельность была слабая. В итоге в 4 часа дня, приняли решение стимулировать, поставили капельницу с окситоцином, а еще через час с эпидуралкой, так как боли были адские((((осложнядась ситуация моим узким тазом, и предположительным весом ребеночка 4-4,2 кг!!!! А я сама маленькая и худенькая(( В итоге, была под угрозой кесарева... ОГРОМНОЕ СПАСИБО всей бригаде врачей! Благодаря им родила сама, с небольшим внутренним разрывчиком! Детеныш, в итоге, оказался на 500 грамм меньше, но все равно крупный для меня! но это все ерунда!После родов лежали почти сутки в додилке на каталках, так как в послеродовом было все занято (даже на раскладушках девочки лежали).  К вечеру следующего дня нас перевели!Все бы неплохо, но очень не понравилось отношение детских сестер и педиатров, какое-то хамское...(( я понимаю, что мамашки все переживают по каждому "пуку" и все достали, но работать с таким лицом  тоже не дело!Относительно питания: просите родных, чтобы приносили вам еду для кормящих! Так как на ПОСЛЕРОДОВОМ никто не париться относительно запрещенных продуктов... Нам давали и щи, и рыбу, и манную кашу, и венигрет!!!Но мы ещем роддом, а не санаторий! Поэтому, все это мелочи, по сравнению с профессионализмом врачей!! Мне их уже после хвалили совершенно не заинтересованные врачи в страховых компаниях!Отдельное сердечное спасибо моей бригаде Балашевой и Гороховой!!!  Врач и акушер от Бога!!!! СПАСИБО миллион тысяч раз!Пэ.Сэ.: Возможно, комментарий скомканый и нескладный, но нам всего 2 недельки, и я до сих пор под впечатлением!Всем легких и быстрых родов, и хороших врачей в помощь!