Роддом №5 Киев отзыв от Анастасия

Анастасия Украина, Киев
18 декабря 2017

Как и многие будущие мамочки долго выбирала роддом, читала отзывы, ездила в некоторые лично.
В итоге выбрала 5 роддом и очень рада что не ошиблась. Понравилось что всё прозрачно, выдается документ - контракт в котором есть перечень услуг, а не как в остальных - конверты с деньгами и непонятно сколько в итоге отдашь денег и на что рассчитывать.
Заключила контракт, выбрала пакет с индивидуальной палатой семейного типа (вип) и дежурной бригадой.
Когда доходила уже до сороковой недели и два дня меня положили на сохранение, но лежала я не долго, на следующий день родила.
Отношение врачей и персонала понравилось, никакой грубости или хамства не заметила, наоборот, все доброжелательные, на все вопросы и просьбы отвечали. Мои опасения, которые появились после того как я начиталось ужастиков в интернете, не оправдались)
7 ноября утром я родила сыночка, рожала естественным путем, партнерские роды. был небольшой внутренний разрыв, но это хороший результат, на мой взгляд, так как ребенок родился достаточно крупный. Отношение врача и бригады очень понравилось, помогали мне и морально и физически) я очень благодарна за такое отношение, ведь когда ты рожаешь, особенно в первый раз, очень важно чтоб тебя окружали приятные люди, любая грубая фраза или неуместное высказывание может испортить настроение.
Послеродовая палата тоже очень порадовала - удобная двухспальная кровать, где можно спать вместе с мужем, вся необходимая техника, душ и туалет, кормили тоже хорошо, еда диетическая, но хорошо приготовлена. Постоянно заходили интересовались моим самочувствием. Что важно - есть кнопка вызова персонала, по любому вопросу можно было вызвать медсестру, приходили сразу же. Муж или родственники могут приходить и уходить в любое время оставаться на ночь, это очень удобно, приятно иметь возможность чтоб муж был рядом даже ночью) мы чувствовали себя как в номере отеля, только ещё и с медицинским уходом))
Мой опыт только положительный) желаю всем лёгких родов и счастливого материнства)

врач Добарин Сергей Александрович - отличный врач. внимательный и доброжелательный. Умеет настроить, четко донести информацию) Подходил после родов интересовался самочувствием, приятный человек и профессионал своего дела. Счастлива что попала именно к нему) Очень благодарна ему и всей бригаде которая приняла роды!

всё понравилось)