Роддом Родильный дом, Городская клиническая больница №29 им. Н.Э. Баумана Москва отзыв от Arina0miss

Arina0miss Россия, Москва
31 октября 2016

Замечательно.
Рожала бесплатно с диагнозом ГСД. Благодаря чему и попала в 29 роддом. И не капли не пожалела. На 38 недели дали направление не госпитализацию в ЖК из-за высокого белка в моче и отеков. Думала полежу до родов, покапаюсь. Но при поступление положили в предродовое. Белок в моче показал 1 и решили готовить к родам, поставили Фолея,это была жуть. Спросили в момент установки согласна ли я, я была не согласна особо и не готова. честно говоря, да и фолей не помог, через 12 часов с момента поступления в роддом, прокололи пузырь, еще через 12 часов я была с малышкой. Рожала сама, персонал прекрасный. Было 40 родов в день и ждать особого к себе внимания было бессмысленно.

Комфортная 3 местная палата в послеродовом с душем, туалетом, холодильником. Гинеколог после родов (ночью) заходил каждый час и проверял как я. Правда это было мучительно, давила на живот, очень больно и мешала кормить ребенка. Но это для моего же блага. К малышке за ночь приходили 1 раз проверили, помыли головку, перепеленали.

Роддом за ГВ, но наладить не помогают. Я знала что у меня плоские соски и будут проблемы. А еще маленькая грудь, так педиатр в послеродовом сказал кормить ребенка, увидев грудь с возмущением сказала: "Чем кормить то будите с такой грудью?". Наладить не помогли, но у меня самой получилось. Прикладывала часто, ребенок сам "выправил соски" как ему было нужно, мучительно конечно, с трещинами, но мы на грудном и без докорма. Потеряли почти 10% веса в роддоме, молоко пришло после выписки.
Питание для кормящих матерей не соответствующее, но выбрать можно и голодными не были. Хотелось бы чтобы о промежуточных приемах пищи (полдник) тоже объявляли по громкой связи, а то забудешь и останешься без фруктов/сока.
Выписка сумбурная, много народа, бегает 1 фотограф на 20 выписавшихся. Документы роддома к выписке готовили долго, многих выписали а потом разобрались, что не хватает подписей в карте. У меня у ребенка забыли бы взять кровь на сахар, если бы я не напомнила, то есть в моей карте не отражался диагноз ГСД?? как так??
Роддом не передал в поликлинику информацию о том, что на генетические заболевания у нас кровь в роддоме не взяли. Нянечка приходившая домой только день на 7-8 взяла кровь с моего напоминания.

Посмотреть весь 201 отзыв