Роддом №7 Киев отзыв от Елена

Елена Украина, Киев
9 августа 2016

Я приятно удивлена всему что происходило со мной в этом роддоме и все мои страхи не оправдались. Я рада что уровень медицины и обслуживания растет (хотя бы в конкретно взятом роддоме).
Моя история:
Приехали ночью своим ходом. Не очень приветливые врачи на приемке, но их можно понять, была ночь и куча напуганных будущих мамаш стояло в очереди. Женщины были явно уставшие. Меня отправили на профкойку (воды отошли, но не было схваток) ожидать схваток. Никто не объяснил что происходит - это меня смутило. Но на утро, свежие медсестры были поразговорчивее и все мне рассказали. Это целое отделение таких как я - ожидающих прихода. В этом отделении лежат по 2 чела в палате. Оказывается теперь не стимулируют роды без необходимости. Ждут естественных. Со мной лежала девочка 2 или 3 сутки без схваток. Все ждала. А Мне сказали когда начнутся схватки, их надо считать и когда они будут длительные и частые, тогда врач посмотрит. Я начала считать. Когда схватки были такие как надо, но врач все равно мне не верил, сказал "Ты не похожа на ту что рожает". Видимо надо было громко кричать, как делали остальные. Я потом поняла почему он так говорил, ведь у всех болевой порог разный и родовой процесс проходит с разной скоростью, и при мне девочки кричали и выли от боли, притом что у них вообще не было раскрытия. Врач же не может бросаться к каждой девочке по первому писку. Его тоже можно понять, так что нечего обижаться на невнимательность врачей, просто надо меньше паниковать. Когда я добилась чтоб меня осмотрели - сразу отправили в родзал. Я дождалась мужа и мы вместе переживали это.
В родзале все были внимательные (врач, медсестра и санитарка), приходили время от времени, проверяли, успокаивали, рассказывали что к чему и в конце концов приняли роды.
7 часов схваток и 1 минута родов)))
Затем перевезли в палату. Очень радует что палаты отдельные, малыш со мной в палате. Не дают расслабится - сразу корми, следи за ребенком, в общем - сразу кидают в реальность)))) Но зато при надобности в любое время можно получить помощь или консультацию и себе и ребенку. Мы долго учились прикладываться к груди - и медсестра приходила и помогала.
На 3-й день получили свидетельство о рождении прямо в роддоме - удобно.
Не понравился только навязчивый сервис при выписке (фото, видео, пафосные речи).
А так, все просто супер - хороший, современный роддом, приятный и внимательный персонал.
Обратите внимание, что сейчас (возможно временно) не подписывают обменки если нет киевской прописки, говорят, что не справляются с навалом рожениц.

Отношение врачей, абсолютно всех - они просто молодцы.
Врач, медсестра и санитарка, которые принимали роды, детские врачи, дежурные медсестры и даже уборщицы - все приветливые, помогали в любое время дня и ночи, отвечали на все вопросы.
Отдельная палата после родов.
А еще я боялась что все будут требовать деньги по любому поводу (как много писали в отзывах), так вот этого не было, даже намека.

Сначала были непонятные моменты, которые меня немного смутили, но когда оглядываешься назад и анализируешь поведение врачей и свое, то понимаю что они правы и нечему тут возмущаться.
Больничная еда - фуфуфу. Понимаю что она диетическая, но чтоб аж настолько))))
Процесс выписки - без пафосных речей, фото и видео просто не выпускают. А мы соскучились за родней и хотели свалить по тихому, но не тут то было. Даже когда говоришь что это не надо, никто не слушает и навязывает свои услуги фото и видео, пафосного поздравления и т.д.