Роддом Родильный дом №2, Клиническая больница №2 Ярославль отзыв от юля

юля Россия, Ярославль
23 сентября 2010

рожать боялась панически,надеялась,что в этом роддоме не отменили эпидуралку,облом.подруги посоветовали обратиться лично к врачу и заплатить прямо в руки.Врач Гасилов Николай Николаевич,ведет роды на первом этаже,с патологией,подходил часто,но у меня застрял ребенок в тазу,тут мне врач сообщил,что меня будут кесарить и ушел домой.ко мне подошла видимо дежурная акушерка,наорала чтоб я не стонала,что я здесь не одна рожаю и что я знала куда шла.кстати в ятот день рожало 39(!)человек,они просто не успевали принимать роды,оставили меня одну с капельницей ждать бригаду кесарей,слава Богу,когда они все же пришли за мной,у меня начались потуги,я залезла на стол,мне начали давит на живот,хотя я знаю,что этот метод запрещен,меня стригли,родила я наверно за3минуты,никто не учил правильно тужиться,зашивали потом минут 40.после родов никто не учил правильно кормить,1 раз показали как пользоваться присыпкой,ни о каком пеленании речи тоже нет,так что я не в восторге,больше хвалят,кстати,мой врач на следующий день методом выдавливания ребенка,сломал ребенку ключицу у одной рожинице,а я все же заплатила ему небольшую сумму.