Роддом Родильный дом №4, Городская клиническая больница №8 Саратов отзыв от Рыжая бестия

Рыжая бестия Россия, Саратов
13 марта 2011

Я рожала в 4 роддоме в октябре 2010.БЕСПЛАТНО!!! Впечатления только хорошие! Неделю лежала правда - сынок особо не торопился(родился на 41 нед. - 4140г, 52см.), но мне всё понравилось. Питание хоть и диетическое, но вкусное, вполне съедобно!Даже кислородный коктейль был! И лекции читали про роды! Мест тогда не было, но мне повезло, я попала в 2-х местную палату. Врачи готовили:ламинарии, физиопроцедуры, гимнастика по утрам для "запоздалых". Я перживала, что скажут:раз перехаживаешь,будем кесарить(наслушалась от подружек всякого!)Но даже намёка не было ниодного!Рожала на 5 эт- в ночь. Отношения врачей и акушеров - супер!В своему стыду не знаю их по фамилии!Роды прошли замечательно, без осложнений, проблем!Даже практикантки 2 были, но мне было всё равно - пусть смотрят - учатся! Рожать мне понравилось!Да и беременной быть тоже! Никаких проблем не возникало особых! В послеродовом врачи и медсестры тоже мне понравились, в основном все молодые, общительные!Только одна прикольная бабулька ворчала, говорила, что мы должны детьми заниматься,а не с телефонами! А как тут от телефона отойдёшь, когда все поздравляют?! Выписали нас с Никитосом на 4 день, как положено. Радости было - полные штаны!Домой-то всё равно хотелось!Ещё раз повторюсь, денег ни копейки не платила!Взяла с собой на случай,если будут в открытую намекать или не обращать внимания, но даже не пригодились (отдала вскоре мужу - они ему пригодились - обмывать сына!). Внимательные все, добрые, вежливые!И главное дело своё знают!Люблю вспоминать про роды, до и после, как сына увидела, как мужу и маме позвонила...Всем врачам и медсёстрам огромное спасибо за всё! Девочки, ничего не бойтесь, схватки, потуги - это, конечно, больно, но можно и не орать,это терпимо!зато потом какая эйфария!!!Настраивайтесь, читайте про роды больше, узнавайте, представляйте процесс (хорошо)!Ведь страх - это наши незнания!