Роддом Родильный дом №4, Городская клиническая больница №8 Саратов отзыв от elia

18 февраля 2011

Родила я свою Злату 23 октября 2010 года, бесплатно, без договоренности. В роддом приехала на такси, со схватками. В приемном отделении приняли хорошо. Рожала на пятом этаже. Персонал вежливый, внимательный. Очень понравились девочки-медсестры, особенно одна- Катюша(фамилии, к сожалению, не знаю). Помогала правильно дышать, держала за руку и подбадривала! Спасибо ей огромное!!! Роды принимал Проскурин- хороший врач. Может, и грубоват немного, но дело свое знает. Акушерка- Круглова, хорошая женщина. Роды прошли нормально, один разрыв. Но вот после родов обнаружили гематому, делали операцию. Наркоз просто кошмарный, сутки потом не могла встать с постели! И еще неделю ходила в полусогнутом положении. Во время наркоза была уверена, что умираю. После родов лежала на четвертом  этаже, палата на 4 человека, душ и туалет в палате. Полы мыли по пять раз на дню, постельное белье меняли по требованию, сорочки-каждый день! Кормили вкусно.Вообще, на 4 этаже работают просто потрясающие люди, все, вплоть до уборщицы!!! Медсестры заботливые, внимательные, помогут и подскажут все, и главное- с юмором!!! Спасибо большое вам, девочки!!! Вашими стараниями чувствуешь себя в роддоме как дома! Вобщем, послеродовое отделение просто супер!!! Ну и что, что сорочки в пятнах и подушек на всех не хватает? Зато когда я не могла расцедиться, пять раз рассказали и показали, как правильно это делать! Когда не могла ходить, еду носили в палату. Детскую смесь приносили не только по часам, но и по просьбе! Пеленок было в достатке!
Что не понравилось: малышку отдали только на четвертые сутки. Родила в субботу, дочку забрали в детское отделение. В воскресение детский врач предложил забрать ребенка к себе, но я отказалась, так как после наркоза голова кружилась ужасно. В понедельник попросила перевести ребенка к себе в палату, на что от другого уже детского врача услышала, что роды были сложные, у малышки гематома на голове. Врач сказала, что отдаст мне ребенка во вторник. На следующий день оказалось, что гематомы две, ребенок слабый. В среду к этому добавилась желтушка! Причем каждый день я слышала, что вот сегодня точно дочку переведут ко мне! Так и осталось непонятным, почему в воскресение мне готовы были отдать ребенка, а потом три дня только обещали это сделать. На вопрос, почему роды были сложными и в чем именно сложность- ответа никто так и не дал...Еще был один неприятный момент- из-за нехватки мест в роддоме у нашей палаты хотели забрать детей в детское отделение. Разлучаться с малышами не хотелось! Слава Богу, мы остались в  итоге в своей палате с детьми, но в тот день мы просидели пять часов на собранных сумках!!!
В целом, несмотря на некоторый негатив,роддом оставил хорошее впечатление....После рассказов знакомых мамочек о том, что персонал там ужасный и в выходные кесарят всех направо и налево я была готова к самому худшему. Но оказалось, что люди в этом роддоме работают добрые, внимательные, отзывчивые!!! И не важно, в выходной рожать или в будний день! Кто-то скажет, что мне просто попалась хорошая смена? Но за неделю в послеродовом отделении ни разу не было плохой смены! Ни одного грубого слова я не услышала в этом роддоме! Кстати, денег с меня тоже никто не вымогал! Сейчас моей доченьке 4 месяца! И если мы с мужем надумаем подарить ей братика- рожать я буду только в 4 роддоме.