Роддом Родильный дом №25 Москва отзыв от Ирина

Ирина Россия, Москва
8 августа 2013

Кроме того, жду перерасчета по конракту, поскольку доктор намекнул мне, что в ее отсутствие (отпуск) и по направлению терапевта мне навыписывали лишние анализы, не входящие в стоимость....

Купила контракт на ведение беременности с 1 по 3 триместр (на ул.Фотиевой). Когда спросила как выбрать доктора, регистратура что-то мычала неопределенное, в итоге практическим путем выяснилось - в какой день к ним придешь, прикрепят к доктору, который в этот день принимает. Так что девушки выбирайте заранее, если это имеет значение.
Я попала к Лихванцевой Н.Н., зав. род.отделением.
Чисто по-человечески и как профессионал она очень внушает доверие. Ничего лишнего старается не назначать. Доброжелательная. С удовольствим пошла бы к ней рожать, тем более живу в 10 мин ходьбы, если бы не профилактическая мойка в мой ПДР....

Меня шокировали очереди! Я так понимаю это не ко всем докторам, но к Лихванцевой можно сидеть по 3-5 часов. Причем она сама приходит как получится, может уйти - все-таки начальник, могут вызвать на операцию и т.п.
Такая нагрузка иногда сказывается на ее внимательности. Нужно напоминать, спрашивать.
Не понравилось, что в самом начале когда в крови обнаружились титры к герпесу, мне дали направление в Герпетический центр, где за кучу денег (я заплатила около трех тыс, муж - семь) и кучу времени, проведенного в очереди к врачу, выяснилось, что эти титры означают лишь, что я когда-то герпесом переболела в скрытой форме....В общем на назначения и рекомендации этих махинаторов я забила, почитав подобные отзывы в интернете. В Здоровом поколении об этом тоже забыли, больше не направляли и на том спасибо.
Такие же очереди на УЗИ к Есиповой Ирине. Она действительно безумно приятная и внимательная. Причем очередь прерывается, когда приводят девушек из стационара или пропускают тех, кто до 12 утра должен сдать скрининг....
Однажды теряли анализы (эта опция у них на аутсорсинге).
ЛОРа, окулиста, терапевта прошла без очередей в другом корпусе клиники на Шаболовке. Без очередей и в один день, но говорят бывает тоже по-разному.
Терапевт внимательно рассмотрела меня со всех сторон, но в кардиограмме увидела аритмию (пришлось потом опровергать у кардиолога), постукивания по пояснице определили "неспокойные почки" (при нормальных анализах). Кстати у них нет общей базы с информацией о пациенте, надо было брать у гинеколога, но я ничего об этом не знала.
Ну и последнее - отсутствие внешних признаков коммерческого заведения. Все атрибуты затрапезной женской консультации. В туалете никогда нет туалетной бумаги (надо просить у акушерки, но когда идет прием не очень-то удобно ломиться туда за салфетками).