Роддом Родильный дом №25 Москва отзыв от Ольга

Ольга Россия, Железнодорожный
30 января 2016

Это была моя первая беременность и первые роды, поэтому сравнивать мне не с чем. Ведение беременности и роды были контрактными, врач Лихванцева Нина Николаевна.
Рожать оказалось не так уж и страшно, муж был невероятно полезен, сказал, что психологическую травму не получил и ничего страшного "там" не видел, потому что когда родилась дочка, он смотрел только на нее.
Роддом и врача всем советую, мужей тоже берите)

- индивидуальный родблок с кроватью-трансформером, наличие таких средств немедикаметозного обезболивания как фитбол, массажные мячики, душ, (еще телевизор был, мы им не пользовались, но, может кто-то смотрит)
- положительное отношение медперсонала к партнерским родам. В день родов муж и родственники могут навещать вас чуть ли не до отбоя, мужа, присутствовавшего на родах, кормят
- возможность свободного поведения в родах: КТГ могут только прикладывать датчик ненадолго, на спину не укладывают, можно ходить по коридору, если от этого легче
- во время беременности лишних препаратов, как мне показалось, мне не назначали
- внимательный, компетентный медперсонал, на все вопросы отвечают с удовольствием. После родов очень много рассказала неонатолог и детская медсестра.
- помощь после родов! Мне нельзя было пару дней ребенка на руки брать (могла потерять сознание и уронить дочку), детские сестры приходили едва услышав детский плач, подмывали-переодевали малышку, учили правильно прикладывать к груди, а когда я окрепла, учили правильно подмывать, менять памперс, проводить туалет новорожденного.
- еду приносят прямо в палату, никуда ходить не надо
- ребенку делают нейросонографию, УЗИ внутренних органов и тазобедренных суставов, плюс УЗИ сердца по показаниям.
- после родов выписывают уже на третий день

- нет возможности записаться на определенное время, к некоторым врачам в приемные дни очереди на 2-3 часа
- высокая стоимость контракта