Войти Регистрация

Роддом Родильный дом №5 Ростов-на-Дону отзыв от Маша

Отзыв о роддоме

Маша Россия, Ростов-на-Дону
6 февраля 2012
Общие впечатления

Согласна с комментарием Терракоты. Это обычный роддом! Хотите чистоты, хорошего отношения и т.д. платите за сервис!!! Условия конечно не айс. Но вы же не в гостиницу едите! К сожалению, большинство роддомов России именно такие! и не надо сравнивать 5 роддом с Перенатальным, который открылся 2 года назад. Через 10 лет и там клоака будет! на сколько я знаю, там уже сейчас дырявые пеленки и деньги за бахилы и пеленки дерут, хотя, когда он открывался, всё по другому было.
Я рожала в 5 роддоме в октябре 2011 года. лежала в сервисной палате на 2-х. палата отстой и сервисной её сложно назвать, но врач меня сразу предупредила, что отличие её от бесплатной лишь в том, что родственники могут приходить, туалет, душ и холодильник в палате. Для меня это было решающим фактором. Рожала у ДУНАЕВОЙ Г.Г. врач замечательный, за вторым только к ней пойду. Не знаю, почему персонал все засирают...конечно все денег хотят, везде так. но не все там такие. акушерки, которые готовили меня к родам и помогали их принимать, были просто чудесные (имена к сожалению не знаю.) акушерке ИННЕ ДЖОНИЕВНЕ отдельное спасибо! очень ласковая и добрая, довезла меня в палату после родов, приходила через каждые 2 часа, утром помогла до туалета дойти, посадила на унитаз))) Детские врачи по настроению...день веселые, приятные, день буками ходят. В общем, условия терпимые, главное, чтобы врач был хороший! Я К ДУНАЕВОЙ ПОЙДУ ВТОРОГО РОЖАТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ РАЗРУХА В РОДДОМЕ БУДЕТ!
И ещё не маловажную вещь хочу сказать: слушайте врача и делайте так, как он говорит! часто женщина не слушает, а это может навредить ребнеку, а потом конечно легче на врача спихнуть. он конечно врач, но не бог. а если вы не тужетесь когда надо или наоборот, врач-то тут при чем? и не надо после родов делать лицо кирпичом и страдальческую мину. конечно никто там вас жалеть не будет. вы не одна там такая, там все такие, после родов, слабые, всё болит и т.д. А то многие ждут, что их там пожалеют и поймут, а потом негодуют, от чего же с ними не так общаются

Что понравилось

1. всё таки персонал там хороший! плохие люди везде бывают, но хороших там больше!)))
2. Выкладывают ребенка на живот и прикладывают к груди сразу после родов.
3. после родов дают немного отдохнуть, не сразу малыша приносят, когда ты к нему даже встать не можешь.
4. есть возможность совместных родов и прибывания в палате
5 сервисный родзал и предродовая имеются
6. мне понравилось, что до родов, во время схваток никто не ограничивал мою активность. хочешь ходи, хочешь сиди, хочешь ешь, хочешь пей.

Что не понравилось

1. непонятно почему сервисная палата на 2-х так дорого стоит? она того не стоит
2. врачи (особенно детские) не могут друг с другом договориться, каждый приходит и говорит разное...
3. Ремонт (точнее его отсутствие) оставляет желать лучшего

Посмотреть все 65 отзывов