Роддом Родильный дом №5 Ростов-на-Дону отзыв от Маша

Маша Россия, Ростов-на-Дону
6 февраля 2012

Согласна с комментарием Терракоты. Это обычный роддом! Хотите чистоты, хорошего отношения и т.д. платите за сервис!!! Условия конечно не айс. Но вы же не в гостиницу едите! К сожалению, большинство роддомов России именно такие! и не надо сравнивать 5 роддом с Перенатальным, который открылся 2 года назад. Через 10 лет и там клоака будет! на сколько я знаю, там уже сейчас дырявые пеленки и деньги за бахилы и пеленки дерут, хотя, когда он открывался, всё по другому было.
Я рожала в 5 роддоме в октябре 2011 года. лежала в сервисной палате на 2-х. палата отстой и сервисной её сложно назвать, но врач меня сразу предупредила, что отличие её от бесплатной лишь в том, что родственники могут приходить, туалет, душ и холодильник в палате. Для меня это было решающим фактором. Рожала у ДУНАЕВОЙ Г.Г. врач замечательный, за вторым только к ней пойду. Не знаю, почему персонал все засирают...конечно все денег хотят, везде так. но не все там такие. акушерки, которые готовили меня к родам и помогали их принимать, были просто чудесные (имена к сожалению не знаю.) акушерке ИННЕ ДЖОНИЕВНЕ отдельное спасибо! очень ласковая и добрая, довезла меня в палату после родов, приходила через каждые 2 часа, утром помогла до туалета дойти, посадила на унитаз))) Детские врачи по настроению...день веселые, приятные, день буками ходят. В общем, условия терпимые, главное, чтобы врач был хороший! Я К ДУНАЕВОЙ ПОЙДУ ВТОРОГО РОЖАТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ РАЗРУХА В РОДДОМЕ БУДЕТ!
И ещё не маловажную вещь хочу сказать: слушайте врача и делайте так, как он говорит! часто женщина не слушает, а это может навредить ребнеку, а потом конечно легче на врача спихнуть. он конечно врач, но не бог. а если вы не тужетесь когда надо или наоборот, врач-то тут при чем? и не надо после родов делать лицо кирпичом и страдальческую мину. конечно никто там вас жалеть не будет. вы не одна там такая, там все такие, после родов, слабые, всё болит и т.д. А то многие ждут, что их там пожалеют и поймут, а потом негодуют, от чего же с ними не так общаются

1. всё таки персонал там хороший! плохие люди везде бывают, но хороших там больше!)))
2. Выкладывают ребенка на живот и прикладывают к груди сразу после родов.
3. после родов дают немного отдохнуть, не сразу малыша приносят, когда ты к нему даже встать не можешь.
4. есть возможность совместных родов и прибывания в палате
5 сервисный родзал и предродовая имеются
6. мне понравилось, что до родов, во время схваток никто не ограничивал мою активность. хочешь ходи, хочешь сиди, хочешь ешь, хочешь пей.

1. непонятно почему сервисная палата на 2-х так дорого стоит? она того не стоит
2. врачи (особенно детские) не могут друг с другом договориться, каждый приходит и говорит разное...
3. Ремонт (точнее его отсутствие) оставляет желать лучшего