Роддом Родильный дом №5 Ростов-на-Дону отзыв от Виктория

Виктория Россия, Ростов-на-Дону
6 декабря 2011

Рожала первенца, сыночка в пятерке. Мы решили что я лягу заранее на 39 неделе. ну и что, пролежала я там 2 недели и ничего не происходило, мне давали таблетки, через день осмотры делали. раздвигали и расширяли там что-то, больно было ужасно. Попросилась я на выходных домой, т.к. заболела ( простыла потому что холодно было, да и воду отключали пару раз, короче место это не может называться роддомом, но все-таки называется...). Первый день была дома и все было хорошо, начала выздоравливать, а вот на второй весь день не ощущала шевеление малыша, к вечеру вернулась в роддом, мне поставили капельницу и делали уколы, сделали узи и оказалось что у малыша уже замедленное сердцебиение. Шла уже 42 неделя, я просила чтобы сделали кесарево, но мне отвечали что нельзя, что я должна сама родить. В итоге, через пару дней меня повели на плановые роды, прокололи пузырь, ставили ускоряющие капельницы, промучили меня 8 часов, в итоге прибежали врачи и отвели меня в операционную и меня прокесарили. Я думала что на этом все мучения закончатся, но это было только начало. Через 5 часов после операции меня уже помыли, одели и велели идти самой в туалет, я приподнялась и поняла что не дойду т.к. кружилась голова от того что я потеряла много крови во время операции. Меня решили не трогать и я так проспала до утра. А утром меня уже отвели в палату. Ребенка принесли через 15 часов после операции. Называется делай что хочешь... я с кровати встать не могу, а тут еще за ребенком следить надо. В первый день на ночь его забрали, но на другой день принесли в 6 утра и все,  так он остался со мной. Первые дня 4 вообще были тяжелые, только на таблетках и уколах жила, ребенка запеленать была проблема, т.к. не могла его просто поднять. Пролежала я в роддоме 8 дней, заболела под конец бронхитом, т.к. из окон дует, в коридоре, туалете и  душе холодно ужасно. Больше я туда точно не вернусь и никому не советую!!!!!