Роддом №2 Минск отзыв от Галина

Галина Беларусь, Минск
23 сентября 2013

Рожала платно, по договору. Очень обрадовало, что удалось попасть в индивидуальный родзал - у меня были партнерский роды, и муж поддерживал меня на протяжении всего процесса. В целом остались только положительные впечатления: персонал внимательный, аккуратный и достаточно доброжелательный. Следует отметить, что после родов я успела полежать и в бесплатной, и в платной палатах. Ни одного плохого слова в свой адрес я нигде не услышала. Основные отличия платной и бесплатной палат (лично для меня) - количество человек и количество времени, уделяемое при обходе. В платной палате врачи задерживались немного дольше и была возможность собраться с мыслями, чтобы задать вопросы. Хотя, думаю, если бы возникла какая-то серьезная проблема - и в бесплатной палате вас никто бы не бросил на произвол судьбы! В целом впечатления о роддоме остались только положительные!!!

Аккуратный, внимательный, компетентный и достаточно доброжелательный персонал.

Питание. Дело в том, что для всех отделений одно меню, но далеко не все, что можно кушать беременным, подойдет для молодых мамочек (например нельзя капусту, а на обед - щи, нельзя красное - а на ужин салат из свеклы, педиатр запретила курицу - так может быть одновременно на первое куриный супчик, а на второе отварная курица).. Но, думаю, такое во всех роддомах (или как минимум во многих), да и не все молодые мамочки так уж жестко соблюдают рекомендации по питанию.