Роддом Родильный дом, Городская клиническая больница им. М.П. Кончаловского Москва отзыв от Светлана

Светлана Россия, Москва
21 декабря 2010

Могу сказать, что если нет осложнений при родах, то где угодно можно родить. Если же что то не так пойдет, то в Зел РД могут и не спасти.Меня привезли 23.03.10 на скорой с сильным кровотечением. На скорой и в рд отказались везти в Тушино, где у меня был контракт. У меня началась отслойка на 41 неделе, однако сонная женщина, которая меня встретила, решила, что это просто воды с кровью и меня бросили одну в родблоке на 6 часов. Из меня лилась кровь, 1 раз нянечка зашла и поменяла подо мной простыни (на сквозь пропитанные кровью), но врачей так и не позвала. Пол 7 утра про меня вспомнили, проткнули пузырь и тут сбежались все врачи и меня отвезли на экстренное кесарево. Нас еле спасли, гепоксия и низкий гемоглабин у ребенка, у меня дефект рубца, несокращающаяся матка и сложности с будующей беременностью. А вот дальше самое интересное. Я очнулась в реанимации, с большим животом. Видимо я стонала, на меня кричали врачи, что бы я заткнулась и кинули мне звонящий телефон. Звонил муж, поздравлял, сказал, что в справочной ему сказали, что я родила сама и что мы с ребенком в порядке. Был удивлен, что я даже не знаю родила ли я на самом деле, тк как смотрела на свой живот, который совсем не сдулся. Муж поднял на ноги весь город, и вот только тогда ко мне пришли врачи и сказали, что ребенок в кювезе под капельницами, а меня оставляют еще в реанимации, так кровь все так и шла. Сына увидела только на 3 день. Был ужас и кошмар, ко мне никого не пускали, посылки передавали ограниченные. Шов огромный, так что я еле передвигалась. Молоко пропало. Еще месяц мы с ребенком провели в разных больницах (он в детской, я во взрослой), подальше от зеленограда. Выписали меня кстати с тромбофлибитом, рука целиком опухшая и не двигалась. Врач это увидела уже после того, как были готовы документы на выписку, и передав мне все бумаги сказала, что бы я руку спрятала и не показывала при выходе, а то не выпустят. Ставить капельницы ко мне приходила какая то молодая мед сестра, которая за 9 дней мне в вену так и не попала. После этих родов мы с мужем посидели. за деньги отношение лучше. И я бы и рада заплатить, только не планировала же рожать там, вот и не успела купить для себя нормальное отношение