Роддом Родильный дом № 25 Москва отзыв от Леся

Леся Россия, Москва
13 ноября 2012

Рожала свою малышку в июне 2012, изначально был заключен контракт на Опарина, но роддом закрылся на сан. обработку и Я не успела там родить. Оставался 25 и цпс, цпс очень дорого и меня не принимали туда без обменной карты. Хотя принимали но за 200 тысяч, а за 120 не могли) В общем когда мы приехали в 25, попали к старшей медсестре, замечательная женщина, и начали распрашивать что, как и почем?! Она сразу сказала никаких контрактов Вам не надо, условия почти одинаковые, зачем платить деньги?! ЗП сразу отпало, после такой вразумительной беседы. Да и мама меня подначмвала, оставьте деньги на ребенка. В общем сами роды не начинались , а время подошло и Я поехала в приемный покой , где меня приняли( без ОК), и на след. День Я родила свою малышку. Подробно все писать не буду, но хочу отметить что роддом замечательный, так сказать советский, отношение хорошое, конечно никто в попу не целует и сопли не разводит. Не одного грубого слова Я не услышала, кесарево там только в экстренных случаях, надо рожать самой- вот их девиз. Врачи професионалы, в сменах всегда заведующие работают, которые одинаково уделяют всем время. акушерки супер, очень позитивные девочки, особенно Катя! Поток летом был бешенный, но это не влияет на внимательность. Ребеночка прикладывают, вместе всегда, ну кроме первых двух часов поле родов. Смесью не кормят, за ГВ! Весь персонал внимательный и позитивный! ЕДИНСТВЕННОЕ- кто хочет рожать в хороших условиях, конечно там они скудные. Все "совок", можете и в коридоре полежать до или после родов, родблок общий на 5 родильных мест, палата послеродовая на 4 - х человек с детками- это то, что меня немного напрягало. После такого процесса хочется отдохнуть, выспаться, набраться сил, а 4 чужих человека , у кого чего.... да и детки у всех разные, у кого тихо спят, а у кого орут, тут конечно приходит дискомфорт. Постельное белье меняют редко, попросите родных принести комплект, да и оно годов 70-80х, кровати старые неудобные, в общем кому хочется комфорта и хороших условий лучше контракт, там палаты на 2 человек, родблок на одного, врач который рядом и прочее.
Но в целом общее впечатление отличное, второго рожать только туда, но с контрактом, чтобы вторые роды оставили еще лучшие воспоминания , для меня комфорт важен. У кого нет финансовой возможности, или не хватает денег или сомневаетесь- рожайте бесплатно, не замарачивайтесь, 3-5 дней в роддоме пролетают как один.... И платить за это бешенные тысячи не надо. Отношение ко всем одинаковое- это что касается врачей и акушерок. Про Здоровое поколение не могу ничего сказать, не слышала лично отзывов.... всем удачи, хороших родов и здоровых деток!

Хороший персонал, за ГВ, мамы с детками лежат

Редко меняют постельное белье, после родов лежишь в коридоре, старые аппараты узи