Роддом Родильный дом, Городская больница №21 Пермь отзыв от Александра

1 февраля 2012

Рожала в апреле 2011г. ЭТО УЖАС!!!!!!!! Наверно как и многие беременные девушки планируют во время родов чтобы на схватках присутствовал муж, а когда происходит сам процесс выхода ребенка мужа отправить в коридор чтоб он этого не видел.Не тут то было. Мы приехали в роддом когда схватки были через пять минут (как они и советуют на экскурсиях!!!) Мужа сразу в приемном отделении отправили домой сославшись на то что это еще все долго будет продолжаться, вот когда будут схватки сильнее и чаще тогда и позвоните мужу и он приедет. Меня подняли в родильное отделение посадили сразу в коридоре на аппарат КТГ по причине что не было свободных родовых. Поступила я с подтеканием околоплодных вод, меня даже на кресле не посмотрели, в течении часа я сидела на КТГ ко мне не подходила ни одна врач, я уже ног не чувствовала отсидела все что можно. Потом ко мне подошла медсестра и прямо в коридоре взяла у меня кровь из вены!!! после чего я просидела еще час в коридоре, у них прошла пересменка и уже с новой смены меня посмотрели на кресле и сказали что слабая родовая деятельность и спустили в отделение патологии, и тут начался мой кошмар я пробыла там с ночи пятницы до утра понедельника, схватки так и продолжались через каждые 5 минут, я не сидеть, не лежать, и уж тем более спать не могла. Медсестры ХАМКИ, ни чего не обьясняют, ни о чем не предупреждают что будут какие то анализы брать, а потом подходят и наглым тоном почему кровь не сдаем? В воскресенье наконец мои схватки стали еще чаще и сильнее о чем я подошла и сказала медсестре, она пощупав мой живот рукой сказала еще слабо. Ждем еще. В 12 часов ночи когда схватки были уже через 2 минуты я снова подошла к ней попросившись в родовую так как хотела чтобы рядом был муж, но в отделение патологии мужа не пустили. В итоге медсестра мне сказала что будем ждать до утра потом подниму тебя в родовую, опять сказав о том что там нет свободных родовых. И со спокойной душой ушла спать!!! Я с 12 часов ночи до 5 утра ходила с сильнейшими схватками по коридору, ни стонать ни кричать не могла так как спали женщины которые лежали там на сохранении. В пять утра когда уже не было сил терпеть я проходила мимо комнаты где спала медсестра или акушерка она я не знаю, она услышала что я уже просто реву, соизволила встать и спросить: Ну что совсем плохо? Ну иди тогда вещи собирай! Мы пришли в родовую она меня оставила одну, рядом ни одного врача не было ко мне вообще ни кто не подошел, видимо потому что паралельно со мной рожали еще трое и все акушерки были заняты. Но суть в том что меня с отделения патологии подняли в родовую не со схватками, а уже с потугами, я из последних сил позвонила мужу, и пошла в коридор поймать хоть кого нибудь, чтоб сообщить что я тут!!! Мимо пробегала какая то женщина я даже не знаю кто это был,увидив как я сползаю по дверному косяку на пол сказала ложись на кушетку, посмотрела меня и с большими глазами побежала в коридор с криками в шестой родовой полное раскрытие!!! После чего прибежали пару человек, видимо врач и акушерка, со словами тужся пока снова канули в лета!!! Я лежала на протяжении полу часа одна и тужилась, не зная правильно я делаю или нет, что происходит с ребенком. И что бы вы думали, пришел мой муж!!!!! В тот момент когда он в принципе уже не нужен был, но отправлять его не стала, После чего пришла акушерка другая, сказала подними ноги и тужся так, и снова убежала, через 10 минут пришла еще другая акушерка и сказала Зачем ты ноги поднимаешб, не поднимай тужся так, тоже ушла! Затем заходит акушерка которая сказала поднимать ноги и орет на меня: Я тебе че сказала ноги подними, зачем поставила! В это время заходит акушерка которая сказала опусти ноги, и между ними происходит спор!!!!! Нужно ноги поднять! Та ей отвечает, зачем ноги поднимать не надо! Мой муж был в шоке!!! Сказав вы сами то опредилитесь как надо!!!! Роды прошли слава богу без осложнений, правда муж присутствовал на самом процессе и пуповину перерезал, но я не жалею он сильно поддержал меня! Дочка здоровая все хорошо! Послеродовое отделение тоже ни чего хорошего написать не могу, педиатры понравились, но очень торопятся всегда и много вопросов не задашь! Вообщем я не советую там рожать, это просто кошмар. Я пролежала со схватками три дня и видела очень много девушек также мучающихся, и их также держали до последнего в итоге у одной у ребенка гипоксия сильная бала, ребенок застрял а ее даже на кресле не смотрели, и также ждали когда родовой процесс усилится, а потом уже за голову схватились когда ребенок синий был уже и КТГ не показывало серцебиение. Очень тщательно выбирайте роддом!!! И не верьте что на экскурсиях говорят, они там все очень красиво рассказывают. Я в принципе девушка не придирчивая, и то что там меню просто кошмарное кормят борщем кормящих мам глаза закрыла, и в палате лежала двухместной там в туалете лампа два дня не горела тоже пропустила, вода в душе не уходила. Девушки очень подумайте прежде чем туда ехать!!!!