ГКП на ПХВ «Перинатальный центр №2»

Татьяна Казахстан, Астана
29 января 2012

Меня в консультацию перевели за месяц до родов. Сама поменяла ЖК, потому что по участку были ужасные гинекологи. А в этой консультации попалась молодая врач, очень внимательно наблюдала, все разъясняла, консультировала. С удовольствием походила на курсы будущих мамочек. Со схватками в приемном покое встретили очень хорошо, врач аккуратно осмотрела. Рассказала что и на как, на каком этапе. Очень спокойно, вежливо. Минус в приеме - очень долгое оформление. Благо схватки были только начинающиеся и это проходило терпимо (спокойно ждала пока принимающие обсудят погоду, чем займутся вечером и прочее). В итоге попала в дородовое. Отношение было хорошее. Объективно не могу судить, побыла там всего 2 часа. Перевели в родовое в 12 часов ночи. Отдельная палата, кровать, информация как облегчить схватки, туалет. Все - идеально! А вот персонал... Как первородке обещали что рожу к обеду, осмотр каждые 4 часа. В 6 утра почувствовала потуги, еле дозвалась врача чтобы осмотрели... В палате у меня поочередно побывали 5 врачей и все в один голос - придем в 8 утра, смотреть вас не будем, еще вам очень-очень рано.Я их настолько достала тем, что рожаю, что акушерка решила мне назло при схватке показать что еще рано. Но как посмотрела, так сразу позвала всех на роды. Вот и родила в 7 утра, а не в обещанный обед.С их отношением уже хотелось поскорее родить, советов никаких не было, поэтому с разрывами.Далее осмотр врачей порадовал, все выдали по росту, весу, поздравления теплые. Улыбнуло.Повезли в послеродовое. Отношение молодых не радовало. А вот постарше и поопытней очень милые женщины. Им спасибо за курс молодой мамочки. :)Всем будущим роженицам - терпения!