Войти Регистрация

Роддом Родильный дом, Мытищинская городская клиническая больница отзыв от Mila

Отзыв о роддоме

Mila Россия, Курск
7 мая 2009
Общие впечатления

Родила в роддоме города Мытищи в 2008 году дочку. Там работает моя тётя акушеркой, ну и решила я рожать у нее, хотя никогда роддом не нравился. Оплачивала платную палату на одного человека,стоила она на тот момент  500р в сутки..в палате стояла кровать для мамы и боксик для малыша,стол со стулом,телевизор,электрический чайник и холодильник.Кровать жутко скрипела,и малыш который как говорят в первые трое-четверо суток плохо слышит подпрыгивал от скрипа моего ложа..Просила медсестёр поменять мне кровать,на что в ответ услышала наглую речь..: Ага,сейчас..ещё кровати я не тоскала!!!Врачи заходили не разговаривая,а крича в полный голос и на мои просьбы потише пожалуйста,так как за 4-ро суток мы первый раз спим час и не просыпаемся,мне отвечали Ничего! Уложишь..Мыли палату два раза всего за 4-ро суток. Отдельный туалет и душ,который предназначался для платных палат(на этаже их две) был как бы сломан..поэтому мы ходили в общий туалет и душ..куда страшно было зайти ...А медсестры тем временем потихому бегали в туалет(открывающийся ключом) и душ для платных палат. Что касается питания кормящих матерей..так это вообще долгая история. Кормили нас гороховым супом и тушеной капустой с котлетой не понятно из какого мяса.-последствия..все палаты в которых мамочки ели эту еду-не спали в эту ночь вообще..в общих палатах по 5 человек и не спали все!!! дети кричали от колик. Утром давали вареные яйца и какао..на что врач заходила и говорила..вы девочки не ешьте в обед сегодня суп -вам нельзя и какао утром не пейте-обсыпит деток ваших.Так почему бы не поменять меню для кормящих мамочек.Ещё меня очень возмутило,что от палаты в которой проходят все схватки до родильного кресла нужно пройти еще палат 5-не меньше..у меня вот ноги отказывали  идти и меня акушерка волоком почти тащила..головка ребенка почти выходит,а ты должна бежать чёрти куда..это дурость,почему бы не расположить рядышком дородовую палату и родильное отделение.Наверное в нормальных роддомах так и есть.
С врачами долгая история,по советам своей тёти я решила рожать у Татьяны Викторовны Верстат-заведующей роддома.Хорошая приятная женщина,компетентная.НО...
 С Татьяной Викторовной Верстат очень тяжело договориться,у нее практически нет времени.Много раз стояла возле роддома по 2-3 часа,чтобы поймать её,дождавшись,слышала в ответ...все хорошо,роды приму,приходите на осмотр в 38 недель,если шейка матки не готова-будем ложиться заранее перед родами к нам.В итоге,приехав в 38 недель-она меня осмортела и сказала,что надобности лежать в стационаре перед родами нет,так что я могу смело с первыми схватками приехать в роддом сама.Дала свой номер и сказала позвонить,как только все начнётся-она подъедет,у нее собственная машина,так,что проблем с этим нет.На счет оплаты мы говорили-на что она сказала-ничего не надо,но по оканчанию(смотря как пройдут роды) посмотрим.Вот наступил день и час-когда мне пришлось рожать,я приехала в роддом-звоню,а телефон ее НЕДОСТУПЕН..я в панике,набрала её номер раз 10 и когда меня привели на 5-ый этаж,там от акушерок я услышала,что Верстат в командировку уехала очень важную.Вот так..Благо,со мной была моя тетя(акушерка) она и роды приняла и врача пригласила не менее компетентного...
Вообщем рожать мне пришлось у Эдиты Реаргардовны.Врач не плохая,ну ничего больше про неё сказать не могу.Меня разрезали снаружи,что бы не порвалась и надава не было у малыша..в Мытищинском роддоме всех правктически надрезают снаружи. Но год спустя прищла я к гинекологу,а она мне и говорит  у тебя разрывы внутренние 3 таких средних..что ж тебе их не зашили..Ну про то,что если сейчас их зашивать..я думаю рассказывать не надо,что это уже пластическая операция и очень больно и трудно..я думаю все это знают.Ну а если оставлять..второго ребеночка можно и не выносить.Вот так..
Что касается доченьки,то она была вместе со мной сразу после родов..в нашем роддоме палаты так же как и везде МАТЬ И ДИТЯ. Но нас наградили там стафилококком..в последсвии нарушение микрофлоры ЖКТ и жутчайшие коркообразные высыпания-атопический дерматит на этом фоне.Вот только к году оправились. Ребенка заворачивали только в 2-е тоненькие маленькие пеленочки,головушка была не закрыта,родила я 18 апреля и шёл дождь,было прохладно и понятное дело,что малыш который 9 мес с мамочкой в тепле жил-ему нужно тепло..любовь..заботу и ласку. Я попросила привезти маму чепчик и носочки.Одела свою малышку и она крепко уснула …пригрелась. Пришла медсестра начала кричать..молодые мамаши..чего ты её одела.. Себе косынку повяжи..она должна привыкать..сними немедленно..свои вещи нельзя!!и т.д Ты подписывала документ.Вообщем..пригрозила мне за невыполнения правил роддома не оказывать мне бесплатные медицинские услуги..и что я могу собираться домой.
 
Вообщем делайте выводы. Я желаю всем мамочкам ждущим малышей..Чтобы они рожали в теплой уютной обстановке, с ними были компетентные врачи. Окружали их заботой,любовью и добротой. Ведь это так нужно нам и нашим малышам в такой непрстой..трудный период.
 

Посмотреть все 45 отзывов