Роддом Саяногорская межрайонная больница р.п. Майна отзыв от Oлия

Oлия Россия, Красноярск
12 сентября 2014

Первое впечатление было хорошим. Само местоположение живописнейшее. При поступлении меня полностью дезинформировала санитарка. (Я не сразу поняла, что она не мед.сестра, а если ты не знаешь то, что спросили то какого фига свои пять копеек ставить?), но пока это мелочи... народу прибывает много (было лето) и Полынцева И.А. только успевала всем делать КТГ.. Хороший врач, но (хотя это и понятно, народу море - чего перед каждым распинаться) обходы как таковые оббеги - несмотря на то, что собой интересуюсь и все спрашиваю - по итогу ничего конкретно не знаю.. естественно я как пациент недовольна этим. Было назначено плановое КС - анестезиолог приятный, адекватный мужчина накануне все пришел рассказал и объяснил. Мне казалось вот обычное плановое КС. Чего переживать, но не зря интуиция просто орала - едь в красноярск!! такой возможности не было - родня отказалась оставаться с детьми в неожиданный момент можно сказать и других вариантов не было. Хотя перлась в Хакасию только ради того, что дома детей не с кем было оставить и меня звали, говорили помогут, может просто у нас разные понятия о помощи(хорошо хоть теперь об этом знаю).Теперь сам день икс. Пока не пришли оперирующие врачи: Полынцева и Печоркин, бригада укладывала на стол меня. Катетер ввели грубо и больно, вену вздули сначала потом наорали на меня за то, что не чувствую этого.. при том, выясняли какого фига я сюда вообще приехала и где предыдущих рожала и почему опять туда не уехала, у меня слезы текли ручьем, меня трясло, ну не буду ж я им грубить там.. (хотя блин так хотелось..) хотелось встать и уйти оттуда.. только куда? в горы.. вот и не ушла потому. С утра разбудили в 6.00 на клизму и душ.. меня это офигенно взбодрило (вот почему в Иркутске в областном перинатальном это с вечера делают? а утром забирают и ты даже еще не осознал и не понял).. почему то боль пришла раньше, чем сознание.. Было все хуже, чем первое КС.. Но я думала, главное малышка. С малышкой все нормально. А про себя думалось: говорила же интуиция - теперь давай выгребай! Все не отошло, как выяснилось узи.. мне вкатили три дня дополнительно окситацина и но-шпы что то немного отошло и меня БЕЗ КОНТРОЛЬНОГО УЗИ выписали как и всех.. я чувствовала *опой, что это только начало.. не буду дальше рассказывать про осложнения, но закончилось все в другой больнице, домой уехала сразу после роддома и потом уже все же в больницу снова, малышку отлучали от груди - мне кололи антибиотики, еще не отошли от проблем после всего.. Конечное просто так сложились обстоятельства.. но больше бы туда рожать не поехала НИКОГДА. Выписали тоже интересно, санитарка меня довела до истерики (я еле сдержалась им там ничего не устроить) и не разнести им выписную комнату, приехала домой и два дня рыдала после роддома, мне было плохо просто.. едва молоко не пропало.. PS: Если интуиция тебе говорит: езжай в Красноярск! Значит надо ее слушать!

Мед.сестра и наверное акушерочка Людмила Семеновна, мед.сестрички детские за исключением одной старой белой (это не предвзятость. принесла нам глюкозу в бутылочке, спрашиваю за чем, она мол принесли - поите, у врача детского спросила назавтра, она мне про допаивание водой и прочее рассказывает и это при ГВ, потом другая сестричка уже сказала, что в мед.карте назначил доктор ребенку.. а я и не знала, если бы знала - выпоила бы. неужели трудно было этой сказать мне, что врач назначил?!).. В каждой палате совместного пребывания матери и ребенка есть кварц - не ленитесь кварцуйте - это как защита от стафилоккока.

одна детская медсестра (короткая стрижка, крашеная белая, старая), операционная бригада среднего медперсонала, груба, одна из операционных сестер - на послеоперационных перевязках - необъяснима груба, и все делает словно при ГЕСТАПО служит.. Невнимание к прокесаренным в первые сутки со стороны сантирок. Жрать нечего ни дородов ни после родов. Особенно вечером и особенно кормящим мамам - я ела сухари. И не вздумайте пить из куллера (где санэпидстанция спит у них).

Делали анестезию Не эпидурально
Рожала Делали кесарево сечение