Роддом Родильный дом № 6 Москва отзыв от маруся

маруся Россия, Москва
1 июля 2010

Сохраняла свою беременность в этом роддоме. Рожала тоже в нем. Огромное спасибо врачу - Арутюнянцу Арсену Гамлетовичу, с которым я до сих пор общаюсь. Беременность была тяжелая, и АГ вел меня с 9 недель. Чуткий, отзывчивый, человечный, настоящий профессионал. Я безумно благодарна ему за сынишку. Роды были тяжелые - внеплановое кесарево, на котором, кстати, настаивал АГ а потом (после осмотра) и главврач Светлана Генриховна. Зав отделением патологии и замглавного врача собирались меня выпихивать (так как роддом закрывался на мойку). Воды были уже зеленые, ребенок крупный (4350), нахлебался вод. И врач-неонотолог, присутствовшая на родах, вместо того, чтобы осанировать ребенка специальным аппаратом, она отсосала воды обычной грушей (только во рту). В результате через 11 часов - легочное кровотечение и аппарат искусственного дыхания. Что я пережила - врагу не пожелаю. Оскорбления дежурных врачей-неонотологов тяжело перессказывать. Могу сказать одно: когда я вскакивала с кровати при каждом пищании ИВЛ, после чего врач мне сказала, что я не к ребенку бегаю, а наркотики у них ищу. Огромное спасибо главврачу, которая предоставила все лекарственные препараты (очень дорогие) совершенно бесплатно, медсестрам отделений потологии и послеродового, врачам-узи, которые поддерживали меня, молились за моего сынишку, Арсену Гамлетовичу, который успокаивал меня, нервничал, звонил в больницу (когда сынишку уже перевезли в Филатовскую детскую больницу - благо она рядом). Спасибо им всем, что так поддерживали меня, редко оставалась одна в палате. Несмотря на все это - второго своего ребенка я все равно пойду рожать именно туда,  именно к Арсену. Главное, чтобы в мою смену НЕ работала врач-неонатолог ПЕРЕВЕРЗЕВА.