Роддом Родильный дом № 6 Москва отзыв от Мэри

Мэри Россия, Москва
15 февраля 2010

Рожала в этом роддоме 11.01.10 бесплатно, без каких либо договеренностей. Приехала на скорой вечером приняли как родную. С собой можно брать мобильный, воду, тапочки.
ПРЕДРОДОВАЯ: небольшая, на 4 человека. в самой предродовой находится пост врачей, на протяжении всех схваток там обязательно кто нибудь находился, одну не оставляли. Есть мяч на котором можно попрыгать если есть необходимость. Когда ктг снимают можно свободно перемещаться по этой комнатке, отпускают в туалет, кто не может идти приносят утку. Персонал хороший, особенно мне понравилась моя акушерка Татьяна Яковлена Переверзева. Очень грамотная, милая, подбадривающая, относилась она ко мне как к родной, даже лицо водой протирала, ноги постоянно укрывала, чтобы я не замерзла.
РОДОВАЯ: родовой зал тоже вроде на 4 человека. Перевозят рожениц на каталке, помогают забраться на кресло. Ребенка выкладывают на живот, дают поцеловать. После педиатр осматривает ребеночка. Говорит о состоянии ребенка. Если у роженицы есть какие либо разрывы, надрезы, то отвозят ее в малую операционную, там проводят все процедуры, после этого на каталке вывозят в коридор и ставят рядом с постом медсестер. Приносят ребеночка и прикладывают к груди, оставляют на минут 20-30. После этого забирают ребеночка, а роженицу переводят в палату.
ПОСЛЕРОДОВАЯ на 3- м этаже: Палаты двухместные со стеклянной перегородкой, в палате также есть пеленальный столик, весы, комод для детских вещей, раковина, обеденный стол. Холодильник один на две палаты. Меняют каждый день ночную рубашку, дают пеленки и распашонки. Свои приносить нельзя. Каждый день обход врача и педиатра. Врач там Наталья Филиповна очень хорошенькая старушенция, внимательная, все подробно рассказывает, осматривает. Узи там делают на 3 - й день на этом же этаже. Педиатр приходит каждый день осматривает ребеночка, отвечает на все интерисующие вопросы. Ребенка мне принесли в обед, а родила я ночью, дают отдохнуть, прийти в себя. Там 4 смены медсестер и нянечек. Все очень хорошие, помогают, отвечают на вопросы. На этаже имется дежурный электрический молокоотсос. Если кто не может им расцедится, то медсестра показывает как вручную правильно делать. Кормят там нормально, правда некоторые блюда мамочкам нельзя. Душ там на 2 кабинки, закрывается. туалет там один, не закрывается. В душ и туалет очередей нет. Выписывают на 4 сутки, если все хорошо.
Роддом мне очень понравился, на деньги никто не намекает, на выписке нянечка с медсестрой так быстро разворячиваются, что люди не успевают что либо дать.