Когалымский городской роддом отзыв от Star

Star США, Августа
16 января 2012

Рожала в ноябре 2009.  Беременность была не очень хорошая (давление, отеки, проблемы с сердцем), часто лежала на сохранении. Отношее отличное, постоянно все проверяли, делали узи сердца моего, индивидуальное измерение давление. Кормили хорошо, так же в связи с тяжелой беременностью было отдельное меню (диета из-за отеков). Во время схваток в предродовой была одна, постоянно была рядом акушерка и врач (Эдуард Александрович) каждые 10-15 мин наведывался, когда пошли потуги сидел рядом, вообще не отходил. В родовой все прошло быстро, акушерка принемала роды (сделали маленький надрез), врач все это время стоял рядом со мной, говорил что делать, во время потуг (схваток) поддержиывал спину, когда вышла головка дочечки и не нужно было тужиться, чтоб не навредит ей, врач зажал нос  и не давал подниматься. Дочечку сраза положили мне. Народу очень много, каждый знает свое дело. Один - швы накладывает, второй - укол в ногу ставит, третий - капельницу снимает и промывает катетор. Тут же прибежали из детского отделения, обработали мою малышку, измеряли, взвесили, подписали бирку. Потом еще 2 часа в родовой лежала со льдом, врач раза 4 приходил проверял все ли в порядке, осматривал и швы и щупал живот, доча все это время была со мной. Впечатления очень хорошие. Молодцы, спасибо. Кстати, после родов пока лежала, уход отменный. Один раз доча сильно плакала и я не пошла на ужин, так мне оставили покушать даже уважаемые повара, за что огромное спасибо. Вести себя просто надо нормально, не тупить и не истерить, слушать их, они не звери. А если они грубят или ругаются, нужнно отвечать не грубо, а просто говорить, что в конце при выписке оставите свои не благоприятные отзывы (там дают анкету заполнять) они этого боятся, поверьте.