Роддом Родильный дом №4, Городская клиническая больница №64 Москва отзыв от Няма

Няма Россия, Москва
17 февраля 2015

Общее впечатление хорошее. Родила здесь двоих детей. И за вторым сознательно вернулась именно сюда, даже контракт заключали. И хорошо, потому что сын решил родиться, когда в приемном был просто вал рожающих. Не знаю, удалось ли бы "пробраться", если бы не контракт.
Врачи здесь - действительно врачи, хотя и не слишком любят долгие разговоры. По делу на вопросы ответят, рефлексию выслушивать не станут (да им и незачем). Конечно, народу полно, и это надо учитывать. Индивидуального отношения искать не стоит.

Профессионализм медицинского персонала. Условия хорошие. Действительно предпочтение естественным родам. Практикуют вертикальные роды. Разрешают свободное поведение на схватках (для меня это ОЧЕНЬ важно, почему-то лежа схватки не переношу - дикая боль, в глазах темнеет. А стоя, с опорой на руки - могу спокойно продышать. И не трепать нервы окружающим роженицам криками). И главное - ребенок лежит с мамой в палате. Пожалуй, еду можно скорее к плюсам отнести, потому что вполне съедобная. Единственное - меню, конечно, не для кормящей мамы. Частенько капуста или горошек, например. Но голодными не останетесь - кормят 4 раза в день, разок можно и без гарнира обойтись.

Из минусов - действительно большой поток людей. Бывает, что схватки пережидают в коридоре (даже и с контрактами, да). Бывает, приходится долго ждать палату. Врача практически нереально дозваться из родовой. У меня на раскрытии 5 см пошли потуги. Врача не позвать никак - там все орут. Хорошо, анестезиолог зашел (хотели сделать анестезию - не успели), объяснила ему, что как, он привел мне врача, и через 20 минут я уже родила. А если бы не пришел... Акушерка заглядывает чаще, думаю, что она не упустила бы мои роды. Но все равно лучше по возможности рожать с мужем (сестрой, подругой, мамой - с кем-нибудь из близких), чтобы иметь под рукой человека, способного дозваться врача в экстренном случае.