Роддом Родильный дом №2 Новосибирск отзыв от Марина

Марина Россия, Новосибирск
27 апреля 2015

Хороший роддом, оставил приятные впечатления. В дни, когда я рожала, в роддоме было очень много рожениц, т.к. был закрыт 4й роддом. Но врачи справлялись отлично, единственное, может быть, меньше внимания уделяли тем, кто не вот-вот рожает. Акушеры - профессионалы, можно не сомневаться. Важно просто слушать, что тебе говорят, ну и не впадать в панику.

Общая атмосфера в роддоме: хороший коллектив, врачи, медсестры, акушеры приятные, никто не грубит, по просьбе всегда окажут внимание и помощь.
Мне на второй день после родов медсестры помогали сцеживать молоком автоматическим аппаратом, т.к. молока было ну ооочень много, я намучилась.
Кормят очень вкусно, аппетит после родов был просто зверский.
Можно заказать фотосессию выписки-пеленания. Очень хорошие фотографии получаются.

Да, здесь не прикладывают к груди после родов, Малыша уносят в детское отделение, когда мама идет в послеродовую палату.
Дите мне принесли на ВТОРЫЕ сутки ВЕЧЕРОМ, отчего ребенок при весе 2900 потерял 300г. Врачи потом ругались почему-то на меня.
Мамам с отрицательным резус-фактором крови при разности факторов с малышом НЕ СТАВЯТ иммуноглобулин. Девушки, кому это важно, обратите внимание, что вы имеете на это право и поставить вам обязаны по требованию. Ежели чего - звоните в Минздрав, они помогут.
В силу того, что роддом небольшой, есть риск нехватки мест. Мне и еще нескольким мамам пришлось 2 суток отлежать в коридоре.