Роддом Родильный дом, Городская клиническая больница им. Ф.И. Иноземцева Москва отзыв от Шаталова Татьяна Алексеевна

29 марта 2011

Девочки.прочитала отзывы и захотелось тоже написать про знакомство с этим роддомом:25 сентября 2008 года,в 7 утра дома у меня отошли воды,муж постоянно звоня в "скорую",узнал,что машина "застряла" в пробке,была зажата,побежал на Щелковское шоссе,мы недалеко живем,машина "мчала" до дома окольными путями.по пешеходным дорожкам,Огромное Спасибо водителю,который дежурил в то утро.У меня ,практически, сразу начались потуги,вторые роды,вначале решили рожать дома,все подготовили,одновременно обзванивали роддома,выяснилось,что.если и сможем доехать ,то только до 36.Я в панике была,т.к. еще раньше слышала,что никогда нельзя рожать в 36=это страшный роддом....Меня привезли в роддом,все произошло оочень быстро,меня завезли на каталке из машины,на ходу раздели,сразу в лифто и в родзал.В то утро там был мужчина,он сразу навалился на меня,малыш сразу выскочил.Я в панике.т.к. ранее у меня с моим врачом была беседа по поводу родов и на эту тему она мне сказала.что выдавливать ребенка ни в коем случае нельзя.Акушерка оказалась хорошая,к своему стыду,не запомнила,забыла,как ее завут.Затем.когда перерезали пуповину,из нее вылелось очень много крови,все разлетелось на стену и на всех,кто рядом стоял,"побубнели" и разошлись переодеваться,со мной осталась только акушерка.Затем подошел этот мужчина и начал матку проверять,ничего ли не осталось-боль была,я,наверное,за всю жизнь такой боли не испытывала.Но все было без оскорблений в мой адрес.Когда меня вывезли в коридор,я подремать успела.Через 2 часа,перед тем,как перевезти меня в палату,подошла уже женщина врач,проверить,как матка сокращается,но подошла не одна,а.....со студентами.Я в шоке,но,благо,остались смотреть одни девушки,а парни ушли-видно представляли,как орать буду....В палате нас было 3 человека,нас двое с малышами,а третья отказница,молодая девочка....Слышала от других,что даже,чтобы узнать результат анализа,надо было платить 100-200 рублей.Но с меня лично никто ничего не требовал.Детский педиатр тоже оказалась хороштм специалистом своего дела,"разжовывала" нам все досканально.Убирали каждый день,кормили вкусно,не ожилала.Мой ребенок еще 3 дня был под наблюдением у реаниматолога,было подозрение на пневманию,потому что родила без схваток.сразу с потугами,наглотался.... затем я узнала,что ,если в другиг роддомах необходима ребенку реанимация.то его везут в 36 роддом. у меня получилось все "под боком" было.При выпеске тоже все прошло хорошо.