Роддом Родильный дом, Городская клиническая больница им. Ф.И. Иноземцева Москва отзыв от Ирина

Ирина Россия, Москва
25 февраля 2010

Сразу скажу - в нашей стране привыкла ко всему, и к хамству, и к грязи и т.п, поэтому девушки. которые считают, что отзывы плохие оставляют только зажравшиеся девушки, которые хамят персоналу и ждут царских условий - я не такая)) девушка я спокойная, понимающая, по-хамски себя не веду. Ну а теперь моя история... Шла 34-35 неделя, всё время беременности наблюдалась в ЖК, на 36 неделе должна была заключить контракт на платные роды в 8-м роддоме, если бы.....  и вот в один прекрасный день стало мне ой как нехорошо - температура, живот-поясницу тянет. Надеялась до последнего, что это не роды, т.к до 35 недели не доходила. Но нет, к вечеру уже отошли воды. По скорой отвезли сначала в один роддом, но узнав про температуру - направили в 36.... и тут началось - персонал в приемном ещё куда не шло, правда особой любезности не заметила- выдали мне там непонятное рванье, называемое халатом, ночнушкой и тапочками, признаюсь честно - такое только на бомжах видела..или на цыганках))) муж когда меня увидел, в шоке был... попрощались мы с ним, повезли меня в родовое отделение, там лежало человек 6!!!!!   Среди них - две обследованные девочки (включая меня) и девушка на сохранении лежала,  остальные - шлюха-наркоманка в одном лице и две женщины нерусские... вот тут ад начался - обкололи меня всем чем можно, на все вопросы - что, зачем? ответ был один, дословно - "п...уй в другой роддом, если чё не нравится"  пол ночи мешали спать восточные женщины своими криками (хотя у меня раскрытие было больше чем у всех, я молчала, они орали))))))  под утро пришла врач, осмотрела, предложила мне сделать эпидуралку, я дура согласилась Про то, что она мне не помогла никак, я уже молчу... но сделали ее мне неправильно, у меня после родов долго были проблемы и с позвоночником, и с ногами, которые отказывали ни с того, ни с сего, и только массаж мужа помог мне на ноги встать, хотя с позвоночником беда до сих пор.  Но не будем отклоняться от темы - всё это время медсестры материли рожавших женщин, подходили только если они очень орали, чтобы сказать что-то в роде - да заткнись, не рожаешь ещё и т.п.   А когда у меня уже потуги начались, и я от боли ничего не соображала - мне сказали - вставай, пойдем рожать - я шла на 7 этаж, пешком, ничего не соображая от головокружения, и боли...  родила очень быстро, за 2 потуги, меньше чем за 3 минуты, хотя ребенок первый. Не порвалась, пока врачи не решили меня осмотреть!!!!!!!   Пока осматривали, порвали в 2!!!! местах. Разрывы были небольшие, медсестра сказала что зашивать не надо, но т.к заживляющей мази оставалось не очень много, меня решили зашить......наживую.......ей-Богу, я носки мужу нежнее зашиваю. такой ярости и жестокости не видела. Больше всего порадовал вопрос "милой врачихи" - "че ты орешь, с..а. мы ж тебе эпидураль сделали, ты ж бл..ь спала всю ночь" Вот тут у меня был реальный шок........ значит, то что я спокойно терпела боль, лежа с закрытыми глазами - я спала всю ночь?????    и то, что я сказала 100 раз. что эпидуралка не подействовала и на меня внимания не обратили, значит всё ок и мне не больно?????    После всего этого вывезли меня в коридор, где я пролежала 4 часа!!!!!  каждый проходящий, пинал мою каталку, особо интересующиеся давили со всей дури на живот, от чего я была готова выть от боли.......и т.д и т.п.
Остальное такого пристального описания не требует, но всё же, некоторые моменты отмечу - положили меня в единственную палату на 6 мест, кровать была у батареи, где не закрываются жалюзи и печет батарея, итог - от света я не могла спать, а от жары - у меня поднималась температура, я задыхалась, иногда теряла сознание - на что мне отвечали - так ты наверное больная какая, все вы тут б...и подзаборные такие
Я в столовую не ходила, и многие не ходили, но знаю, что повара местные в куске хлеба отказывают, т.к им меньше достанется.
Душ, туалет - грязные, запах стоит невозможный.....  я, пардон, неделю в туалет не могла сходить из-за грязи и запаха, я думала меня потом дома на части разорвет(((((
Ну это всё на самом деле мелочи, по сравнению, с их уходом за детьми.
В этом роддоме самая большая смертность, и самый большой процент отказных детей, т.к рожают кто попало, поэтому за детьми не следят, чем меньше детей выживет, тем меньше им забот.
Дети абсолютно здоровых женщин, с хорошо протекающей беременностью - стали там инвалидами. Половина умерли.
На все угрозы мам, что будут жаловаться и т.п - им просто смеялись в лицо "Вы ничего не докажете, у нас всё под контролем"
Мой ребенок родился здоровым, 7/7 по Апгар для недоношенных. После 3-х дневного пребывания там, у него появился отек мозга, дыхательная недостаточность, проблемы с нервной системой и огромные проблемы с желудком. Т.к за детьми там не следят, у детей там пролежни образуются, у моего в том числе.
Когда перевезли малыша в другую больницу - там ужаснулись, в таком плохом состоянии он был. Еле выходили.
Я никогда не думала, что буду рожать в таком месте, ведь я могла рожать в любом роддоме, за любые деньги....я удивлена, что живая вернуласт оттуда.
И ещё маленький нюанс - ко мне ТАК относились, при условии, что муж сунул докторам 10 тыс.р. как бы ко мне относились в другом случае, боюсь представить.
Знаю, рассказ долгий, кому-то неинтересный, но уж очень наболело, да и хочется, чтобы туда никто не попадал! Девушки, женщины, куда угодно, только не туда!!!!!!!!
И ещё, те кому там понравилось, и всё было нормально - радуйтесь, вам просто повезло, не стоит делать выводы, что те, кто поливает грязью этот роддом - хамки и т.п