Роддом Родильный дом, Областная клиническая больница №3 Челябинск отзыв от Изумленная Настя

21 октября 2014

Хороший роддом, работают профессионалы. Отличный начмед.
Рожала по контракту (все 15тр в 2012г), очень хотела конкретного врача (Ломову Елену Сергеевну, по совместительству - начмеда). В стоимость входили ТОЛЬКО роды, палата была самая обыкновенная - на 4 мамы и 4 ребенка. Врач приехала по первому звонку - посреди ночи, прислушивалась к моим пожеланиям (я была категорически против анестезии - не навязывала ее мне). Рожали с мужем (это приветствуется, нужна флюорография), он сам перерезал пуповину. К груди приложили, на живот положили - все в соответствии с современными требованиями. Акушерка была на высоте - зашила разрывы (без них никуда - молочница) так, что все идеально.
Очень понравилась зав.педиатрией - строгая профессионал своего дела.
Медсестры нормальные, не хамят, но спрашивать их нужно - лишний раз разжевывать никто не станет.
Смесью докармливать не хотели - приходилось просить и напоминать по 10 раз - своего молока не было, пока не стали докармливать, ребенок терял вес. Но...так они борются за ЕВ.
Еда...больничная, не "спецстол в курортном санатории" )))

Отношение медперсонала к своему делу, к роженицам

Еда...но этого нужно было ожидать. И закрывали "кухню" буквально через 15 минут после открытия, чтобы поесть - нужно было бегом бежать, в столовой как раз и нахамить могли.
Не всем деткам при выписке делают УЗИ - только по показаниям...зря! у нас нашли 2 патологии после выписки, которые можно было увидеть еще в РД (пролечились, но спокойнее было бы прийти домой с диагнозом, а не бегать потом по больницам и частным МЦ для установления).