Роддом Родильный дом, Городская клиническая больница №16 Казань отзыв от maro

maro Россия, Казань
25 января 2010

У меня во 2-м были первые и пока единственные роды. Сравнивать мне пока не с чем, но хотя мне и говорили что легко ни кому не бывает, но на вторые роды туда не хочу. Я туда заранее. Кололи безконца какими то препаратами, естественно, никто не объяснял, а на мои вопросы только огрызались - но это совсем ерунда. В жуткую пятницу меня осматривала одна жуткая врачиха - мясничка натуральная (Любовь..... какаято), и там была еще одна врач которая увидя как я корчусь от боли с ужасом сказала "Ну вы Любовь......... и посмотреть!!!!!"  А та вытащив почти локти из моего..... только ехидно ухмыльнулась. И после этого начались схватки, я ходила до позднего вечера. В целом роды прошли нормально, мне опять кололи и кололи что то  через каждые полчаса, и пока я ходила грызла стены врачи тут успели обсудить все свежие свежие сплетни и косметические каталоги. В процессе родов уборщица и еще одна санитарка подтянулись - им было нечем заняться и вот решили посмотреть. Убивает полное отсутствие комфорта, рожаешь на железе которое покрыли промокашкой которую я должна была заранее купить (акушерский набор). Кругом все или каменное или железное, все лязгает и скрежетает. Койки с этой сеткой настолько пролежались что кажется проваливаешся до пола, а как после этого болит спина! После родов 7-местная палата. И имена у нас и наших малышей были тогда по номерам коек. На вопросы по педиатрии никто не отвечал, правда пару раз заходила педиатр и рассказывала нам провес, рост и прививки, которые сделали нашим малышам. Только на 5-й день всех поголовно отскоблили хотя уже выписать должны были, и в итоге провалялась я там 7 мучительных дней. В послеродовом отделении 2 хороших туалета но почему то без раковин, там только огромный чан с кровавыми тряпками. Хочешь помыть руки - иди в душевую, а там ты не только руки помоешь но еще и ноги заплещешь, душевая большая даже есть ванна но там всегда очень холодно и сыро, поэтому туда мало кто ходит так как боятся заболеть. Прокладки там не разрешают, а тряпки там нужны свои, у меня ушло 3 простыни, а потом они эти использованые тряпки в подвале кипятят и опять другим выдают для использования. На счет профессионализма врачей ничего сказать не могу, не с чем сравнивать, но у нас в палате лежала мамочка -  из нее девочку вытаскивали щипцами (вес 4600), хотя вообще должны были кесарить, в итоге повредили мозг и ее увезли в другую больницу; очень много у кого кровотечение было после скоблежки. А для врачей женщина там - ни человек а свиноматка без боли, без имени, без голоса.