Роддом Родильный дом, Городская клиническая больница №16 Казань отзыв от Анастасия

Анастасия Россия, Казань
7 мая 2016

В общем и целом роддом хороший. Правда, условия не шикарные. Роддом небольшой, двухэтажный, старенький. На каждом этаже по 2 туалета и по 1 душевой. Из трех смен персонала в роддоме две просто замечательные, а вот с одной мне как раз и не повезло рожать. Акушерки были хамоватые. Я рожала ночью одновременно с еще двумя девочками, так все трое наслушались какие мы бестолковые, рожать не научились, и что дети нам, судя по всему, не нужны. дошло до того, что одной девочке сказали больше в этот роддом рожать не приходить. У меня это первые роды и такое отношение конкретно запугало меня и ввело в состояние близкое к истерике.

Педиатрическое отделение - заведующая сама смотрела каждый день детишек, после обеда обходила мамочек и всем про детей рассказывала что нового за день произошло. Хорошо смотрят и за мамами - пока не осмотрят на кресле и не сделают УЗИ и не увидят что все хорошо, домой не отпускают. Санитарки и персонал в столовой просто замечательные, к тому же кормят на убой и довольно вкусно.

Отношение акушерок (из одной смены) к рожающим, уж очень грубое. Один душ на этаж, и утром на обработку швов и на осмотр собирается приличная очередь, а тут еще и торопят и завтрак вот-вот и детишек уже кормить несут. Ну, и как небольшой каприз - это кровати. Большинство из них проваливаются в середине и жутко не удобные.