Роддом Ставропольский краевой клинический перинатальный центр отзыв от Анечка

Анечка Россия, Ставрополь
10 декабря 2010

Я рожала бесплатно в сентябре 2009. За 3 месяца предварительно договорилась с врачом  (знакомые порекомендовали). Но потом приняли принципиальное решение рожать бесплатно. Когда начались схватки, вызвали Скорую. Меня привезли, а там очередь рожениц, кот. без Скорой (вызывайте обязательно!!!). Меня сразу осмотрела врач, взяли кровь, короче все, что надо. Привели в родблок, при общении с акушеркой я настойчиво сказала, что хочу родить сама, без надрезов и кесарева и ребенок должен родиться здоровым (у меня патологий не было). Об этом обязательно нужно говорить!!! Потому что они привыкли резать всех подряд, кого нужно и кого нет. Им так проще! А то, что у девчонок потом проблемы, они не думают – им же деньги отработать надо.   Акушерка относилась ко мне отлично и постоянно осматривала. Кстати, роды принимает не врач, а акушерка!!! Роды прошли нормально. Скажу честно, отношение врачей к платившим было немного другим, но ко мне оно не было принципиально хуже. Практически так же.
От гениколога-мужчины, закрепленным за наше палатой  я отказалась. И вообще вела себя уверенно. В итоге, меня осматривала и вела зав. отделением.
Лежала в палате с тремя платившими, у всех большие надрезы, ходили с трудом, все 4 дня и на выписку тоже. Я после родов уже через 2 часа пошла в душ.
Обстоятельства у всех разные. Я написала, как было у меня. Выводы делайте сами!
Не все продается! Надеюсь мой отзыв кому-то поможет.
Возникнут вопросы  - пишите в личку.
Совет такой: платно – не значит лучше.  Ведите себя увереннее. Подключайте мужей.
УДАЧНЫХ РОДОВ!