Роддом Московский областной Одинцовский родильный дом Одинцово отзыв от Олеся

Олеся Россия, Краснознаменск
9 июля 2016

Доброго времени суток всем! Хотелось бы поделиться НЕГАТИВНЫМ опытом, чтобы роженицы не наступали на наши грабли! Мы — жители Одинцовского района, из Голицыно. Это чтобы было понятно, что мы не спустились с гор, не приехали из отдалённых Узбекистана, Таджикистана и т. д. Следовательно, по родовому сертификату родили бы по месту прописки на законных основаниях совершенно бесплатно, НО решили заключить контракт, потому что наивно надеялись, что отношение к контрактикам будет получше, впрочем как и условия пребывания. Речь идёт о моей старшей дочери, 25 лет. У меня самой четверо детей, младшей всего 10 месяцев. А значит я не могу мотаться к дочери с лекарствами, едой и тем, что ещё может потребоваться, так как сама «молодая мама», к тому же я совсем недавно родила и знаю, как и что должно быть. Что мы получили в итоге. Выбрали по отзывам врача: Побочину С. Ю. и заключили контракт под неё. При выборе конкретного врача стоимость контракта 70 тыс. (вместо 60000- роды с дежурной бригадой). В этом случае врач должен приехать на твои роды, даже если это у него выходной, дача, шашлыки и т. д. Так вот, приехав во второе посещение врача за 2 недели до родов в её дежурство!, у девочки вызвали роды — Светлане Юрьевне не понравилось КТГ и она отправила девочку смотреть специальным аппаратом цвет вод, предварительно под роспись предупредив, что эта процедура может спровоцировать излитие вод. Так и случилось. Отошли воды, пооцесс необратим и очень удобно для доктора, не надо приезжать специально под пациента, когда у той наступит срок. Это было в 12 ч дня. В 20 ч. открытие было всё ещё не большим, поэтому было принято решение о кесаревом сечении. То есть, я считаю, моей дочери сделали полостную операцию потому, что не дали доходить последние 2 недели, в течении которых шейка матки бы «разрыхлилась» как положено и всё прошло бы физиологично. Но, очевидно, о таких «мелочах» для молодой мамы как длительный болезненный восстановительный период после операции, спайки, нарушение лактации, рубец на матке и ограничение по последующим естественным родам — это второстепенные факторы. Кстати, малыш не большой, 3 кг и 51 смТеперь по условиям пребывания. У нас была отдельная одноместная палата на первом этаже, с холодильником, микроволновкой, телевизором и посещением папы с 16 до 18. Плюс отдельное питание, вкусное и разнообразное. Это всё из положительных моментов.Рассказываю дальше об отношении. После операции дочь всю ночь провела в реанимации под наблюдением, а утром её спустили вниз в палату. Я приехала к ней в 12 ч. дня с двумя пакетами вещей, которые необходимы в больнице, плюс везла с собой свежесваренный бульон и морс по совету анастезиолога. К слову сказать, кормят там хорошо, может он не знал, что мы контрактники, а может просто искренне считает, что домашняя еда всяко лучше больничной))) Дело не в этом. Дело в том, что до 12.30 дня врач к ней ещё не подходил! В палате, кроме постельного белья, нет ничего, даже тапок и туалетной бумаги. Только после того, как я пошла к менеджеру Наталье, ругаться и выяснять, почему я должна готовить и везти еду в роддом, почему моя дочь после полостной операции пошла в туалет и душ босиком! Тогда и пришла лечащая врач, объяснив, что она ещё не успела! с утра посмотреть Женю, так как она после ночного дежурства! И у неё были роды по контракту! Понятно? А мы вроде как уже и никто (((Тапочки, оказывается, у них есть, только мед. сестричка НЕ ДОДУМАЛАСЬ их предложить, так как они больничные (моющиеся такие из кожзама, ещё из СССР) и пациентки любят свои тапки. Позволив женщине ходить босиком, до того момента, когда ей всё привезут из дома. Туалетная бумага у них тоже есть, только санитарка «забыла» её повесить, т. к. всё равно всё привозят из дома. И с едой всё в порядке, только после кесарева сечения 1-е сутки есть нельзя, но кто бы это рассказал всё моей дочери, для которой всё впервые!? И насколько бы впечатление было другим, если бы доктор, пришёл как положено в палату к своей пациентке, спросила бы про самочувствие, посмотрела, всё ли у неё есть — те крохи удобств, которые они предоставляют, объяснила бы про питание и т. д И не пришлось бы ругаться (((. В дальнейшем выяснилось, что в отделении нет молокоотсоса. Все сломаны. Пришлось везти из дома. Когда на третью ночь дочь попросила взять мальчика в детское отделени, чтобы выспаться — медсестра отказала, пояснив, что она с ним не справится. Никто из персонала не заботится о твоём покое. Как это должно быть в платных отделениях! В палатах очень душно, приходится открывать двери в коридор — а там мед персонал с 6 утра перекрикиваетмся с разных концов коридора, не заботясь о том, что мамочка только-только прилегла отдохнуть. Выписка — это тоже отдельная песня. Привели в палату для выписки, забрав те вещи, которые у тебя были (а там расчёска, прокладки), палата -проходная, то и дело заглядывают фотографы, медсестра стоит над душой и приговаривает: Быстрей, быстрей, ты не одна, там очередь!. В общем, не смогла одеть то что хотела (не было возможности переодеть нижнее бельё), нечем было причесаться… Выпихнули в 5 минут, одетой как попалоНа фоне вышерассказанного очень жалко денег, так как мы не зажиточные и 70000 для нас большие деньги. За что заплатили?! Отдельный номер с питанием в такого класса гостинице будет стоить 2-2,5 тыс. В сутки! Причём тебе дадут и тапочки и зуб. пасту с мылом и шампунем и т. д, всё что положено для личной гигиены. Кстати, в роддомах, например Питера, можно просто оплатить отдельную палату, и обойдётся такая услуга в десятки тысяч меньше.Очень жалею, что послушала мамочек, которые говорили, что к платным другое отношение. «Совок» не искореним! Нельзя в бесплатном роддоме открыть платную палату и предлагать к пациентам другое отношение! Не сможет персонал, который с контракта не имеет ничего, перестроиться! Враньё всё это! Девочки, милые, смотрите на вещи реальнее! На самом деле, ничего страшного с нами не происходило, всё терпимо и 3-5 дней до выписки домой всё это спокойно можно пережить! Здесь сработал синдром обманутых ожиданий))). Всё это мы бы получили совершенно бесплатно! Страховые компании за нас роддому платят не маленькие деньги! А МЫ ОТДАЛИ СВОИ КРОВНЫЕ, БОЛЬШИЕ ДЛЯ НАС ДЕНЬГИ и осталось гадкое чувство, что тебя обманули.Несколько мыслей для размышления:одноразовые тапочки (для салонов красоты и т. п) стоят 20 рублей. На 100-150 рублей из 70000 за контракт можно в каждую палату положить одноразовые тапочки, зуб. щётку, пасту, шампунь и мыло, как в любом отеле;Представители фирмы Авент говорят о том, что в больших количествах рассовываются по роддомам механические молокоотсосы в качестве рекламы. Я не говорю о том, что молокоотсос в роддоме вещь крайне необходимая, и поддерживать их в рабочем состоянии или закупать новые уж в контрактном отделении должны обязательно;Обработка шва роженице и глаз малышу производилась хозяйственным мылом. Я не отрицаю, что есть такая методика, и она активно использовалась в советское время. Но на дворе 21 век. Представляете уровень финансирования медикаментов?Мне очень хочется выяснить, КУДА уходят деньги за роды по контрактам? Может кто-то подскажет, куда обратиться с этим вопросом?И ещё. 70000 — это не дешёвый контракт. Так стоят роды в Москве и Питере.

Отдельная палата и питание

Всё остальное