Клинский роддом отзыв от Ольга

Ольга Россия
4 сентября 2010

Может ,Клинский роддом для кого-то и был хорошим, или же на врачей таких попали,но... Лично о своём случае соприкосновения с "роддомом" г.Клина.
Легла за неделю до закрытия на "мытьё" роддома и за 1,5 недели до родов. Моя врач (с поликлиники) просто посоветовала лечь, т.к. я маленькая,худенькая, а ребёночек по её подсчётам должен был родиться 3,2 кг.
Плюсы роддома:
- в 7 минутах езды от дома.
Ну, вообщем и всё. Вру, была там ещё такая милая и симпатичная врач. К моему стыду не помню ФИО. Но за 2-3 дня до закрытия роддома её отправили на курсы.
Минусы:
- еда...чего только стоит одна кашка "Дружба". Намешаны все крупы, что завалялись.
Я очень люблю кашки, но это...
А рыбный супчик, при приготовлении которого погибло пол консервной банки ставриды-скумбрии, а для навара ещё и этикетка в тарелке от той самой консервы. Видимо, что бы не сомневались, что суп рыбный!
Нет, я понимаю, что еда диетическая, но за 5 дней потерять там 2 кг, это круто.Тем более, если учесть,что мне сказали, что ребёнок недоразвитый в плане веса и надо быстрее мне для него вес набирать!
- узист... При прохождении очередного УЗИ, которое мне делали в сим заведении, врач "высокой квалификации" дал диагноз - ребёнок маловат в весе - 2 с копейками кило. На мой вопрос врачу и заведующей мне ответили, что "в Вашей поликлинике УЗИст мало встречается с беременными и то, что он написал, что ребёнок родится с весом 3,2кг - это бред сивой кобылы в лунную ночь. Вот наш (роддомовский) узист,он спец.Он ведь узкой направленности. Вот девушка и пейте таблеточки, ешьте нашу еду и поправляйтесь". Таблеточки я не пила, каюсь.
-кровати... О, это отдельная история! Бедные беременные, особенно кто на последних месяцах. Кровать металлическая с сеткой снизу. Сетка провисает по Вами так, что вы чувствуете себя как в гамаке и подняться с неё, имея впереди на себе животик, это дело изобретательности и хорошей физ.формы. А как они скрепят по ночам... Но шум Ленинградского шоссе, пролегающего прямо за окнами, они конечно заглушить не могли!
- душ... Не мне вам объяснять какие бывают у женщин проблемы с интимной гигиеной, а перед родами так они и усиливаются, а в Клинском роддоме Вам их усугубляют. Как? Да просто не было там горячей воды. По всему городу отключили и тут выключили. И как говориться вертитесь как хотите. Хотите мойте части тела в ледяной воде, а хотите заванивайтесь милые дамы. Прошу прощения за интим!
- и в итоге заведующая... За 3 дня до родов и за 2 дня до закрытия роддома у меня отошла пробка. Начались какие-то периодические боли в животе. Хочу заметить в пользу своей молодой и симпатичной врачишки, которую отправили на курсы. Она предлагала стимулировать, что бы я пораньше разродилась. Видела она что я уже готова. Замечательная заведующая сказала всё о'к. За 2 дня боли участились и усилились. Зав сказала колоть спазмалгетики, это же ещё не схватки!!!!!!!!!!!! Ну зачем же принимать роды за день до закрытия роддома? Вообщем меня выписали.
На следующий день дома я чуть не сошла сума от болей. Вечером вызвали скорую и меня отвезли в Солнечногорск,т.к. к тому времени Клинский роддом закрыли. В Солнечногорске врачи меня отругали, что я так долго терпела. Я сказала, что меня вообще вчера выписали. На что они очень долго удивляли свои лица. Родила я там за 40 минут! Врач и акушерка просто умнички. Они ещё и улыбались на то, что я там несла в приступах.
Солнечногорский роддом!!!! РАЙ!!! Еда "на убой". В хорошем смысле слова! Вкусняшка как в лучших домах Лондона и Парижу! Всё чистенькое. Медперсонал - Супер. Помогут и покажут как обходиться с ляльками.
Два, как минимум, душа на этаж и 3-4 туалета! И всё это совершенно бесплатно.
Спасибо от меня, моей семьи и моего сынишки всему персоналу Солнечногорского роддома!!