Роддом Видновский перинатальный центр Видное отзыв от Елена

Елена Россия, Москва
1 июля 2010

Мои естественные роды после КС.
Я забеременела когда старшей исполнилось 2 года. КС по причине слабой родовой деятельности.
После долгих поисков в интернете приняла для себя решение рожать самой. Но где? Самое сложное оказалось найти врача.
Наступил срок…поехала в МОНИИАГ. Не понравилось ни толпы людей, ни условия…сделала узи шва – 4,2
Прочла что в роддоме г. Видное принимает такие роды Куликов Ильяс Александрович. Про этот роддом слышала много хорошего от подруг и родственников поэтому поехала на консультацию к доктору...Встреча прошла за 2 минуты что меня смутило…уставши от неизвестности подписала контракт с ним и подумала будь что будет…Договорились о плановой госпитализации, т.к. живу очень далеко от этого роддома. Лежала в паталогии неделю. Наслушалась о таких попытках как у меня. Шансы не велики. Шейка матка не готова. Врач сомневается…Все осмотры как то быстро – почти на бегу. Он очень востребованный врач, все быстро, но четко)Срок уже 40 недель…поставил ламинарии на 24 часа, вынул, посмотрел – сказал что шейка матка идеальна))))Предложил проткнуть пузырь…я согласилась…понимала бессмысленность дальнейшего хождения – ребенок уже крупноват, боялась не разродится. Да еще как ламинарии поставили то ли ложные схватки весь день и ночь были и живот тянуло. После того как проткнули пузырь схватки начались каждые 3 минуты…Клизма, бритье, роддзал…КТГ, лежу, ходить совсем не хочется, ничего не хочется…Вкололи обезболивающее – по моей просьбе. Час наслаждалась жизнью, а потом обезболивающее почему то не действовало…хотя добавляли еще…Короче корчилась и кричала неприлично…Сильно болело в одной точке. Боялась за шов. Звонила каждые полчаса врачу…приходил смотрел – говорил что движется и все ок)))Мне было это очень важно…Через 5 часов – 10 см)))Куликов И.А. говорит что головка еще не опустилась…я уже ничего не соображаю…предлагает попробовать потужиться…пробую - что то наверное получается…говорит пойдем рожать через 5 минут…еще 5 минут боли. Пошли рожать – теперь я знаю что такое потуги)))Их точно не сдержать…3 подхода по 3 потузи…вуаля))))Вероника здравствуй!!! Нетугое однократное обвитие. Спит.Ее достали, а она спит…положили на живот, а она сопит, и елозит, но спит)))Забрали, тут только пискнула что то…глазками смотрит, но не кричит – разглядывает все. 8/9 по Апгар.3680, 56 см. Чувствую что порвалась…говорят немного…да какая разница…Я РОДИЛА САМА))))))))))))))))Вырубают меня для ручного обследования…очнулась…моя зайка рядом лежит…2 часа со льдом. Переводят в палату…Прибегает муж. На роды его не брала, хотя на первых был. И правильно что не брала – нафиг он мне не сдался…было легче без него…наедине с собой и болью. Когда никто не пожалеет.
Врач Куликов Ильяс Александрович справился замечательно)))ОН ЛУЧШЫЙ ВРАЧ ДЛЯ МЕНЯ))))))
Вот мы и вместе.

Со мной рожала девушка точно с такой же картиной как у меня…только шов около 2…ее сделали КС. И на мой взгляд правильно…
Итак мои выводы: хороший шов – главное!!! Хороший врач, отличное здоровье, отсутствие противопоказаний. И еще не знаю помогло ли это, но я пила масло вечерней примулы…и родила считаю очень быстро и никакого намека на слабую родовую деятельность не было.

Естественные роды после КС возможны!!!