Роддом Городская клиническая больница им. С.П. Боткина Москва отзыв от Островитянка

Островитянка Россия, Москва
5 февраля 2013

Рожала в этом роддоме в ноябре 2010го. Тогда еще заведующий род. отделением был Соколов и вообще многое было по-другому. Впечатления от роддома в основном положительные. Пару дней до родов лежала в патологии. Отношение было отличное и медсестер, и врачей. Кормили очень даже неплохо для больницы. Девчонки все облизывались в предвкушении творожной запеканки с ягодным вареньем)) На родах все тоже прошло отлично. У меня роды принимал зав. родовым отделением Антонов А.В. Девочки, если кто к нему попадет, вам очень повезло! Это врач и человек с большой буквы! Мало того, что профессионал своего дела, так еще и человек очень доброжелательный, с чувством юмора. А это немало важно, когда у тебя схватки-потуги и тебе уже просто хочется умереть))). Он периодически заходит, то подбодрит, то пошутит, а еще постоянно приговаривал, что все у меня проходит отлично, просто образцово-показательно. Это вселяло надежду)). И конечно, никогда не забуду Татьяну Николаевну Юркянец - замечательную акушерку. Татьяна Николаевна тоже с чувством юмора. Подбадривала меня, а когда надо было, строго говорила что-то вроде: "А ну-ка, соберись!", но все равно по-доброму. И с профессиональной точки зрения все сделала отлично. Остальных присутствующих на родах не помню, к сожалению, по именам. Но все старались, как могли. После родов мне предложили супа (или кашу, сейчас уже не помню, что именно) принести, когда я отдыхала на каталке в коридоре, а когда отказалась, сказали: "ну хотя бы попей". Из родовой вообще не хотелось уходить. Все люди там очень приятные. Вот послеродовое - это уже немного другое. Там попадались не очень, скажем так, доброжелательные медсестры. Замечательная медсестра Ирина была, она нам приносила детей (тогда детки лежали раздельно от мам). Благодаря ей моя малышка впервые взяла грудь. А вот главное огорчение - это медсестра Рита. Вот интересно, работает ли она там еще... Я таких злых людей еще в принципе не видела. Она всегда была злющей, не в настроении, постоянно нам хамила. Возмущалась, что мы понаставили пакетов, а ей потом их тащить при выписке. Там все девчонки молились, чтобы выписка не словпала с ее дежурством. Кормили в послеродовом тоже достаточно прилично и на раздаче тоже приятные женщины были. По поводу бытовых условий что можно сказать... Я лежала в палате, где было 6 человек. Но там был свежий ремонт и вообще было довольно чисто. Вообще, я нисколько не пожалела о том, что лежала в такой большой палате, у нас все время такой хохот стоял! Девчонки все замечательные попались. Палата была ном. 6, прямо напротив центрального холла, где кормили. Очень удобно. Немного напрягал общий туалет и душевая на этаже, но в принципе, мы же рожать приехали, а не на курорт отдыхать. Очередей особых не было (ну максимум пара человек в душ перед тобой), везде чисто и все недавно отремонтировано. Еще некоторые медсестры, которые швы обрабатывали и другими подобными вещами занимались, были так себе (просто без лишних сантиментов, но без хамства!). Нельзя не отметить заведующего родовым Соколова С.О. Это такооой своеобразный человек! Как что скажет! Например, при очередном обходе: "И сиськи свои сцеживать не забывай." (это самое приличное). В общем, человек резковатый, но беззлобный. Некоторые на него обижались, но большинство относилось с юмором. Говорят, сейчас он там не работает. Но точно не знаю. Еще по поводу раздельного пребывания. Детки, как я уже писала, лежали отдельно от мам. Они всегда были чистенькие, ухоженные. Но! Их там, видимо, докармливали смесью... Короче, когда нам приносили детей, не все девчонки могли их разбудить и покормить. Вот моя доченька все время спала, как убитая. Я никак не могла ее разбудить. Только вышеупомянутая медсестра Ирина помогла мне. Слава Богу, в первый же день пребывания дома все наладилось. И почти до года мы были На ГВ.
Прошу прощения за такое длительное повествование. Рожаешь же не каждый день и это воспоминания не об обычной больнице. Вообще, много еще всего хочется написать, но на этом остановлюсь.
Спасибо персоналу 32го роддома за мою замечательную доченьку!
А некоторым черствым медсестрам и акушеркам хочу сказать: "Относитесь к людям так, как вы хотели бы, чтобы относились к вам!")

Хорошие врачи. В патологии в большинстве своем - приятный персонал. В родовом - весь персонал замечательный, профессиональный и с юмором.))
Свежий ремонт, чисто.
Вкусно кормят.

Кое-кто из персонала послеродового отделения мог бы быть доброжелательнее. Самое большое огорчение - медсестра Рита, приносящая детишек на кормления. Злая и хамоватая! Многих девочек доводила до слез!