Роддом Центр Традиционного Акушерства Москва отзыв от Анастасия

Анастасия Россия, Москва
31 января 2013

Почитала комментарии, буду писать и о своем впечатлении и немного в ответ на предыдущие.
ЦТА - действительно не для тех, кто имеет патологию. Этот центр для женщин, которые не хотят, чтобы в их беременность излишне вмешивались, и хотят родить естественно, тоже без особых вмешательств (если не возникает крайних показаний).
Про УЗИ только после 12й недели - мне делали УЗИ на первом же приеме, срок 6-7 недель, вагинально (иначе еще не было видно), и даже дали послушать стук сердца, что сразу сместило акценты в моей голове - главным стало не мое состояние, а жизнь ребенка, я стала не беременной женщиной, а мамой :)
Далее УЗИ по взаимному согласию меня и моего врача делали как можно реже, 4 раза за все время, т.е. только в те сроки, когда это реально было необходимо.
Осмотры - это всегда доброжелательный диалог и максимальная бережность к женщине и малышу.
Деньги не выкачивают, анализы, обязательные для получения обменной карты, сделать крайне рекомендуют, другие - просто предлагают по желанию.
Девочки на ресепшн чуть ли не провожают к каждому кабинету, если записана к нескольким специалистам последовательно, чтобы не запуталась. В холле всегда горячий чай и сахар
Курсы подготовки к родам реально подготовили меня так, что я в процессе четко понимала, что и когда со мной происходит, нужно ли что-то корректировать, дышала правильно, родила легко и мягко.
В стоимость контракта входит посещение на дому специалиста по грудному вскармливанию когда придет молоко. Мне помогло очень, т.к. хотя все было в порядке, но вопросов к 5му дню после родов накопилось немало, и консультант как рукай сняла мое беспокойство раз и навсегда :)
Плюс все специалисты оставляют свои мобильные телефоны, можно всегда получить срочную консультацию. Во время беременности я сильно простыла - звонила своей будущей акушерке, фактически она меня и вылечила.
А после родов акушерка дважды приезжала на послеродовый патронаж, показала как пеленать, какие приемы плавания использовать в большой ванне, дала много полезных советов по уходу.
Сейчас снова записываюсь в ЦТА на прием, уже со вторым :)

Полная противоположность совковым ЖК, чудесая атмосфера, отсутствие очередей

Для мам, которые заботятся о гармоничных эмоциях своих детей и никогда не истерят по этой причине - недостатков нет