Войти Регистрация

Роддом Родильный дом №8 Москва отзыв от Irishka

Отзыв о роддоме

Irishka Россия, Москва
12 мая 2011
Общие впечатления

Рожала в начае апреля 2011 года. Сам рд хороший, условия в палатах и питание хорошие. Сами роды для меня прошли вполне сносно, боль была терпимая. Врач заходила каждые 2 часа в начале. Врач Наталья Львовна акушерка Виктория. Отношение и врача и акушерки человечное, доброжелательное. А вот профессионализм… у меня были до родов видны сосуды на ногах, просто в виде синих прожилок. Они обе это видели и в карту записали. Но ни одна из них мне не сказала, чтобы я забинтовала ноги или принесла компрессионные чулки (а с врачом я встречалась до родов и онжа меня смотела). Я рожала первый раз и не представляла, что синие пятнышки вен на моих ногах станут узлами, торчащими наружу :(( но врачи-то могли предупредить…
дальше хуже. В потугах они говорили, что тужусь я плохо. Акушерка давила мне на живот, выдавливая ребенка с такой силой, что у меня на животе потом были синяки, и что самое печальное я вся порвалась. На промежности несколько швов и незашитые разрывы на шейке (их врач просто не заметила и поэтому не зашила, как мне сказали врачи в послеродовом отделении). По моему мнению всех этих разрывов можно было если не избежать, то хотябы минимизировать, если бы они не торопились и не давили с такой силой. Ну и через 3 дня после родов меня еще и отправили на чистку из-за сгустков.
Если бы не эти последствия родов, то я бы поставила роддому 5 баллов.
В послеродовом отделении медсестры не проявляют особого желания помогать или объяснять что-либо. Но я этого и не ожидала. Если быть настойчивой, то всего можно добиться. Очень понравилась детская сестра Оля. Она выгодно выделялась из остальных. Она достаточно резкая, не сюсюкалась, но ее действия с ребенком и ответы на мои вопросы были профессиональными, адекватными и разумными. Большое спасибо женщине, которая работает в столовой. Когда я после чистки не могла встать, она оставила порцию после ужина и принесла мне в палату поесть.
А вообще народ там работает довольно бесцеремонный. Ребенок спит, они заходят, разговаривают в полный голос, гремят тележками (эти тележки по плитке грохотали, как пулемет ;)) дверь в палату после себя оставляли открытой нараспашку. Приходилось вставать и закрывать. Может, это придирки, и скорее всего так везде, но меня напрягало.
Отдельный прикол про пеленки. свои туда нельзя приносить. А вот больничные выдают настолько неохотно, что мне закралась мысль, что они их сами после работы стирают и гладят.
Резюме. Рожать там можно, условия хорошие. А врач и акушерка - тут уж как повезет…

Посмотреть все 233 отзыва