Роддом Родильный дом, Городская больница №1 Нижний Тагил отзыв от Екатерина

Екатерина Россия
17 февраля 2011

Прочитала отзывы.
Мне очень повезло. Рожала я в данном роддоме  в ноябре 2010 года. Положили меня туда за 2 недели до родов. Наблюдала врач Тимофеева очень хорошая женщина, как врач мне тоже понравилась.
11 ноября (это был четверг) я пошла в жк, померили давление 140, дали направление в роддом, не долго думая мы с мужем заехали домой взяли сумку и в больницу. Приехали в приемном пакое нас приняла очень приятная и добродушная женщина. Такого же мнения я осталась и от медсестры в отделении паталогии. Этим же вечером меня осмотрела врач, взяли мазки. Сказали как будут готовы анализы станет понятно как готовить меня к родам. После выходных результаты анализов были на руках, они оказались хорошие и мне поставили ламинарии, 17 ноября у меня начались схватки и я была отправлена в родовую, там меня приняля кашмарная просто бригада (женщина врачиха к сожалению ее фамилию я не знаю) совершенно хамски со мной разговаривала, чуть ли матом не посылала, к счастью я взяла с собой мобильник позвонила мужу и рассказав о том что происходит вокруг. Он не долго думая позвонил в отделение и "объяснил врачихе за что ей зарплату платят", женщина оказалась понятливой и гонор свой засунула себе куда подальше. К счастью схватки оказались ложными и меня спустили вниз. Шли дни, а я все не рожала и не рожала. 20 ноября меня осматривает моя врач и говорит, что если до вторника (23 число не рожу, она проткнет мне пузырь и сама примет роды). 21 число 6 утра просыпаюсь от боли, но вспомнив врачиху из родовой решаю если воды не отойдут терпеть. Итог 22.00 боли продолжаются, я иду на пост к сестре и говорю о схватках, она зовет врача из дежурной бригады. И о счастье это главврач роддома Филлипов. Он посмотрел меня открытие 8 см, мне поставили клизму, я помылась, поднялась на вверх, доктор проткнул мне пузырь, начались роды.
В бригаде была молоденькая медсестра, которая начала готовить все для малыша (пеленки и т.д) я попросила ее посидеть со мной, она согласилась при условии, что я не буду кричать, так мы с ней и провели все роды, она мне говорила, где дышать, где тужиться, как тужиться. Разговаривала со мной, даже как то и больно не было.
Но потом пришла пересменка и она ушла. Новая бригада зашла посмотрела на меня, я была в хорошем расположении духа, даже выдавила улыбку и сказала доброе утро, чем их очень расмешила, посмеявшись они ушли.
 Затем у меня пошла сильная потуга и я чувствую что головка уже с наружи, щупаю руками и в правду. Начинаю кричать, что у меня голова уже высунулась, тишина. Тут я начинаю блажить на все отделение, прибегают наши "Хахатушки!" Злые как собака со словами да что ты можешь чувствовать, в первый раз рожаешь, посмортев начинают орать беги на кресло. Забираюсь на кресло, опа а схваточек то нет. По лицам понимаю, что это не хорошо, начинаю вытуживать так, 2 потуги и малыш со мной.
Родился мой сынок 9 баллов))))))))))
Порвалась я очень сильно так как весь день в ждала чего то непонятно, и в конце родов голова застряла, начали шить, крутили на кресле вертели им не удобно, еще я инстенктивно руки на низ живота кладу, они орут. В итоге достала я их они меня усыпили под общим наркозом.
Проснулась в первый раз в глазах все двоиться и на кресле. не знаю как очутилась на носилках. Второй раз очнулась на животе была ледяная грелка, я под простынкой и потолок сверху, холодно так, что зуб на зуб не поподает. Кстати в родовой тоже ужастный дубак, повезло что рядом была батарея, лежала я фактически на ней)))
Ладно вернемся к моему второму пробуждению. От холода трясет прошу одеяло, в ответ суровый голос не положено, тебя сейчас переведут в после родовое там и выдадут одеяло. Начинаю просить телефон. Вид видно был жалосный, какая то бабулька (наверное санитарочка) дала из пакета телефон, начала звонить родным.
затем меня привезли в послеродовое отделение (сыночек лежал под лампой в общей детской палате раз под наркозам была). Там меня осмотрели, очуховшись,  с 4 этажа со знакомыми роженицами под руки (после наркоза очень плохо было, голва кружилась, в глазах темнело) ползу к сыну на 3 этаж. Плачу у его кроватки, подходит медсестра говорит, что ребеночек здоров, но лучше поговорите с врачом. Пошла к этому врачу. Вот такого хама не видила не где!!!!!!!!!!! Начал со мной разговаривать так, как будто я вообще мима проходила и это дело не мое. В итоге кое как добилась от него что с ребенком все хорошо, но раз уж он у них прокапают ему глюкозу и завтра с утра отдадут. Наступает завтра иду в детскую палату, мне говорят придти за сыном позже, прихожу через пол часа, еще позже в итоге опять таки изрядно надоев мне его вручили. А там понеслись день за днем. И вот долгожданная выписка))))
В целом и общем все прошло нормально. Все живы здоровы, а это самое главное. Если буду еще раз рожать пойду сюда же. Так как даже на самых хамовитых и не внимательных врачей можно найти управу главное делать все вовремя