Роддом Родильный дом №5, ГБУЗ Городская клиническая больница №40 Москва отзыв от Vivianka

Vivianka Россия, Москва
16 июня 2010

Рожала в мае 2010 через Евромед. Довольна всем! Врач по контракту - Попова Екатерина Спартаковна. Понравилась и как человек и, главное, как врач. Евромед сработал на отлично. Администратор Татьяна помогала во всем: водила на узи, ктг, отвечала на все вопросы, постоянно приходила проведать уже в послеродовое отделение. В роддом приехала ночью со схватками и мужем :) Когда начались схватки с интервалом 5 минут, позвонила своему врачу. Она сказала, что пора ехать в роддом, и она сама скоро подъедет. Надо сказать, что за всё время прибывания в роддоме я не услышала ни одного грубого слова! Только одна из женщин раздающих еду несколько резковата, зато две другие добрейшие люди :) В приёмном меня оформили, подготовили и провели в родблок, где уже ждал муж. (для присутствия мужа необходимо предоставить справки об отсутствии ВИЧ, гепатитов и сифилиса, а также флюорографию). Там меня передали в руки замечательной акушерки. К сожалению, помню только фамилию - Штепо. Нацепили датчики КТГ и выдали мяч, который, кстати, мне очень помог в схватках. Описывать дальше особо не буду - всё прошло быстро и профессионально со стороны врача и акушерки. Спасибо им за это!!! И через пару часов мой сынишка уже был с нами :) Его закутали и положили греться под лампу. Муж сделал первые фотографии :) Через 2 часа на  отвезли на каталке в палату. Сына забрали в детское отделение. А меня уложили на живот отдыхать. Палаты хорошие. На две комнаты душ, туалет и холодильник. В палате пеленальный столик, кровать, стол, стул, телевизор, чайник. Убирают каждый день, Единственно - очень хорошая слышимость между комнатами. Но это мелочь :) Уже утром привезли сына, и мы начали привыкать друг к другу :) Передачи принимают с 9 часов утра. Посетители - с 17 до 20 по одному человеку. Кормят неплохо. Для девушек, которым нельзя сидеть, в столовой есть пара высоких столиков - очень удобно! Обработки 2-3 раза в день, иногда прямо в палате. Днём приходят педиатры - осматривают ребёнка. Медсёстры Евромеда помогают в уходе за детём - показывают как мыть, пеленать, отвечают на вопросы. Их всегда можно вызвать в случае необходимости. Выписали нас на 4-ый день. Выписывают с 15 часов. Для пациентов Евромеда - выписка без очереди - мелочь, но было приятно :)))
В общем, я действительно получило именно то, что и хотела - поэтому, по своему опыту могу, советовать этот роддом. В нём, как пишут многие, и правда - отношение ко всем хорошее и доброжелательно - и к платникам и к рожавшим бесплатно.