Роддом Родильное отделение при КБ №1 Смоленск отзыв от Маруся Масина

Маруся Масина Россия, Смоленск
22 января 2015

Я была в этом роддоме 10 дней (7 дней до родов и 3 после) с 20 по 30 октября 2014г. Общее впечатление очень даже неплохое, несмотря на то, что в это время девочки лежали даже в коридоре из-за нехватки мест в патологическом отделении. Я была в их числе, но отхватила себе сразу диванчик)) Мест не хватало из-за закрытого роддома на Кирова. Послеродовое отделение тоже неплохое, но было очень мало места и очень жарко в боксе, т.к. меня поселили с другой мамочкой и ее малышом. А бокс ну ооооочень маленький для двоих!

Понравилось то, что есть душевая кабинка на этаже! Понравилось само родильное отделение (см.фото). Первого ребенка я рожала в Красном кресте и это "небо и земля". Там даже душа не было толком. Понравилось отношение врачей. Я заранее ни с кем не договаривалась и рада этому, потому что я приехала в роддом со своей родственницей. Она договаривалась заранее и с нее затребовали 30 тыс. за роды (естественно после родов уже).
На этаже в столовой есть холодильники - это в патологическом отделении, в послеродовом холодильник был в моей палате, но палата была разделена на 3 бокса. Но он мне не понадобился))) Кормили хорошо, только несоленое все было.
Мне понравилась моя врач Танковид Е.П. и акушерка Чукляева Ю.Ю.! Очень классные!!!!

Не понравилось то, что после родов, когда нужно было принимать туалет каждые 3 часа, в мое время там устанавливали душевую кабинку, поэтому все 3 дня после родов я толком не могла сходить в туалет и помыться! Приходилось бегать на другие этажи, где врачи ругались! Душ я не смогла принять в эти дни, естественно! Вот это было ужасно!!!!!!!
Еще не понравилось, что практически все врачи хотели меня кесарить под эпидуралкой из-за моей бронхиальной астмы!!! Она у меня очень сильно обострилась во время беременности. Но я твердо решила не слушать врачей и отказалась и от анестезии и от кесарева, и правильно сделала! И я молодец! :)