Роддом Родильный дом №27 Москва отзыв от Ульяна

Ульяна Россия, Москва
31 января 2011

Направили в этот роддом из ЖК с диагнозом гестоз. Лежала с 20 января по 26.
Приехала я своим ходом. Рожениц навалом. Всех заставили сидеть ждать в малюсеньком "предбаннике" прямо около входных дверей  (еще до входа в приемное). Сидели там и корчившиеся в схватках, и мужья-матери, и такие вот с направлениями, как я. "Сидите, ждите пока рожающие закончатся". При этом рожающих подвозили каждые минут 10 на скорой (и соответсвенно без очереди).
Прошло больше двух часов, я уже собралась домой, как наконец-то меня позвали.
Кушетка, на которой все раздеваются, на соседней с голым пузом (ну и всем остальным соотвественно) лежит кто-нить под КТГ. Рядом проводят опрос и заполнение документов. Причем бумагу, в которой значится, что ты ознакомился с планом лечения и полностью с ним согласен, дают подписывать СРАЗУ!
В соседнем кабинете УЗИ. Меркулина Ирина Ивановна (надеюсь, правильно) - просто шикарная! Все объяснила, внимательно посмотрела, рассказала. Узрела обвитие, но объяснила, что пока даже не стоит и думать, и волноваться. В общем - очень приятный момент во всей больнице!! (Потом была у нее же на УЗИ почек - тоже очень порадовала внимательностью и добрым отношением).
Всякие процедуры типа бритья лучше сделать дома: экономия времени и своих нервов)) Я так и поступила, поэтому не знаю, как в роддоме это проходит.
Подняли на этаж, дали белье, отправили в палату. На кровати тонюсенький матрас, под которым чувствуешь каждую клеточку решетки - фактически спишь на железках.
Акушерки терпеливые, не хамят, все объяснят. Вообще - надо задавать много вопросов, тогда и будешь получать ответы :)
Кристина из процедурной - прекрасна! У меня всегда после уколов вены в синяках, а тут - просто блаженство! Ничего не чувствуешь, все аккуратно! Жаль, при моей выписке она заболела и я не смогла ее отблагодарить. А так хотелось!
Вообще, смысла лежать там нет. Весь этаж колят магнезией и поют валерьянкой. Ее я складывала в тумбочку :))
На КТГ есть две девушки - одна неславянской внешности - просто отличная! И сердце сразу найдет, и объяснит все графики.
А вторая - светлая и славянской наружности - это 3,14здец!!!!
Еда - больничная бесвкусная гадость. Правда из плюсов - носят молоко, кефир, полдник сладенький или фрукты.
В одну из ночей у нас прорвало крышу! И соседнюю палату полностью затопило! Это кошмар!
Вообще, зданию нужен капремонт! И окна в душе не мешало бы краской закрасить. А то классно видно толпы голых пузатых женщин!
Душ один на этаж - 6 кабинок (одна не работала, фото выложу позже, чтобы не питали иллюзий))
Туалет на этаж - два.
Телевизор есть в холее - нет антенны. Не работает.
Подъем в 7, отбой в 22.
При поступлении у меня гестоз был в 2 балла, при выписке - в 5 )) К сожалению, мой врач уже убежал, когда я получила выписку на руки. А так очень хотелось спросить, как это они меня неделю лечили, что в итоге все только ухудшилось))) При том, что я ту шкалу изучила хорошо - не могло у меня три балла прибавиться ну ни как!
В общем, если кладут по направлению - 10 раз подумайте, прежде чем ехать ложиться. Я больше такую ошибку повторять не буду. Ни за что не поеду в стационар!