Роддом Родильное отделение МСЧ НЯ НПЗ Ярославль отзыв от Валерьевна

19 июня 2011

Роды 20.04.10. Смешанно-ягодичное предлежание,непонятная мне амниотомия (вскрытие пузыря). Естественно вторичная слабость родовой деятельности. Хотя я как акушерка не понимаю почему вторичная,если изначально ничего не было)))) Раскрытие с горем пополам 3 см под окситоцином три часа!!!! Вобщем кесарево сечение. Конечно спасибо врачам,что сама жива здорова,и дочь растет. Но все же не понимаю смысла вызывания родов раньше времени и САМОЕ ОБИДНОЕ - разрез сделан прямым. А именно от пупка вниз. На моей работе(когда рожала не было возможности сделать это там) всем делают поперечный-его же практически и не видно. Мне двадцать лет(на тот момент) и такая память. Потом преподаватель гинекологии моя сказала,посмотрев рубец(она всю жизнь работала на нпз)- "А тебя случайно не .... оперировала?" Я говорю да,именно. А оказалось это ее фирменный рубец-самый страшный)))) Ну это Бог с ним. Шов в итоге разошелся,началось воспаление,загноение. Вобщем десять дней ребенку,а я в хирургии))) А в общем то Бог с ним. Повторюсь-жива,ребенок жив-здоров и всем спасибо и слава Богу. А в жк вела меня Соколова,простите не помню имени. Спасибо ей за терпение. Отличный врач.

Посмотреть весь 21 отзыв